09 февраля

08 февраля

Популярное

Жители Бурятии и дегустационная комиссия выберут «350 лучших продуктов Родной земли»

Общество, 
В Бурятии начался республиканский конкурс «350 лучших продуктов Родной земли», который проводится в рамках 350-летнего юбилея добровольного вхождения Бурятии в состав России

Республиканская дегустационная комиссия будет выбирать лучшие продукты местных производителей по группам продуктов: мясные, молочные, рыбные, хлебобулочные, кондитерские продукты, безалкогольные напитки.

Участниками конкурса могут стать предприятия, занимающиеся производством продуктов питания и заполнившие заявку на участие и анкету-опросник. Прием заявок от предприятий продолжится до 15 июня.

В рамках конкурса общественными организациями республики Гильдией пекарей и Молочным союзом Бурятии проведен «Праздника хлеба». В планах - проведение «Праздника молока». Кроме того, в организациях розничной торговли планируется организовать дегустации «Выбор потребителя», где жители республики смогут определить лучший, по их мнению, местный продукт.

Конкурс «350 лучших продуктов Родной земли» проводится министерством сельского хозяйства и продовольствия Бурятии при поддержке администрации президента и правительства республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии дадут старт Году единства народов России
Общество, 09.02.2026
Церемония состоится на главном зимнем празднике республики
Чита примет первенство ДФО про греко-римской борьбе
Общество, 09.02.2026
Открытие турнира состоится 14 февраля
В Бурятии развернётся фестиваль боевых искусств
Общество, 09.02.2026
Спортсмены сразятся по правилам смешанного боевого единоборства
В Бурятии состоится «битва» хоров
Общество, 09.02.2026
Заявки на участие принимаются до 13 марта
В Бурятии отобрали кандидатов на «Баатара» и «Дангину»
Общество, 09.02.2026
50 лучших участников выйдут на сцену конкурса
В округе Бурятии откроют арену для хоккея
Общество, 09.02.2026
Она появится в одном из улусов Оки
Учительница из Бурятии победила на Международных играх
Общество, 09.02.2026
Участие в мультиспортивных соревнованиях принимают ветераны и паралимпийцы
Борцы Бурятии завоевали 7 наград по хапсагаю
Общество, 09.02.2026
Соревнования проходили в Якутии
На севере Бурятии могут сойти лавины
Общество, 09.02.2026
Жителей республики просят не соваться в горы
У жителя Бурятии конфисковали автомобиль за пьяную езду
Общество, 09.02.2026
Также ему назначили обязательные работы
В громком деле русского Робинзона из Бурятии появились потерпевшие
Общество, 09.02.2026
Ими признали мать и невестку Михаила Пичугина
В Улан-Удэ временно перекрыли Арбат
Общество, 09.02.2026
Проводятся ремонтные работы
^