18 марта в селе Еланцы Ольхонского района открылся ежегодный фестиваль ледяной музыки «Baikal Ice Music»
Все желающие смогли сыграть свои мелодии на уникальном музыкальном инструменте — байкальских торосах. Участники фестиваля не только выбивали на байкальском льду ритм, но и танцевали на нём, сообщает «
ИркСиб».
Главным событием фестиваля стало выступление музыкантов студии этнической перкуссии «Этнобит», которые вот уже пятый год используют байкальские льдины в качестве инструментов.
Оргкомитет фестиваля выберет лучшее фото и видеоролик игры на байкальских торосах. Работы можно присылать на почт tekadum@gmail.com и dtv@istu.edu с пометкой «Ледовая музыка Байкала». По словам руководителя студии «Этнобит» Натальи Власевской, на конкурс уже поступают заявки. Итоги организаторы подведут в конце апреля.
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Воздух прогреется до +25 градусов
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
Собралось сотни участников
Их задействуют в тушении сложных лесных пожаров
Праздник отмечают в Селенгинском районе
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
Он купил их только недавно
Призовой фонд – свыше 3 млн рублей
Причина возгорания – гроза