15 апреля

14 апреля

Популярное

Чингис Болотов: «Легко обвинять в том, что мы умеем только клянчить деньги»

Чингис Болотов: «Легко обвинять в том, что мы умеем только клянчить деньги»
Общество, 
Руководитель «Хара Морин» эмоционально ответил на критику зрителей в связи с вылетом команды из Высшей лиги КВН

Как сообщал «Байкал-Daily», команда КВН из Бурятии «Хара Морин» во второй раз подряд вылетела из Высшей лиги буквально в начале сезона. В то же время сборная из соседнего региона – иркутская команда «Раисы» уверенно шагает дальше. Расстроенные этим фактом зрители оставляют негативные комментарии в соцсетях:

- Прочитал новость, что иркутские «Раисы» прошли в четвертьфинал Высший Лиги КВН, стало обидно за республику. Наши «Хара Морин» только и умеют просить деньги, влезать в какие-то политические передряги, откуда потом орут как обожжённые петухи, что у них проблемы с правоохранительными органами. «Раисы» не занимаются выклянчиванием денег, они просто делают качественный КВН. Причинно-следственная связь такова, что если у тебя хороший КВН, развитию которого ты посвящаешь гигантское количество времени, то и найдётся поддержка без труда. Как показал последний опыт, «Хара Морин» не может приготовить качественный материал, вылетает в отборе, и на Родине готовы обвинять всех, меньше всего себя. Одни понты, толку никакого. Ребята хотят «хайпануть» и все тут, дайте им такую возможность, с их неумелым президентом местного КВНа, пропиарить свои физиономии за спонсорские деньги. А Раисам искренне желаю удачи! – пишут пользователи.

Такая критика задела руководителя КВН-движения Бурятии, а по совместительству и руководителя «Хара Морин» Чингиса Болотова. Он заявил, что это было написано не из патриотичных побуждений.

- Конечно, не зная, что и как, можно легко навешать ярлыки и обвинить в том, что мы умеем только клянчить деньги, кстати, давно этого не делали. Вспомнили разные «политические передряги», которых тоже давно не было. Это говорит о том, что, возможно, написано человеком, который видимо как-то связан с той критикой, которую я публично произносил в сторону исполнительной власти или просто недоброжелателем нашей команды, - пишет Болотов.

Также Чингис Болотов напомнил, что «Хара Морин», в отличие от команд с других регионов, сами и за свой счёт проделали путь в несколько лет до Высшей Лиги. И только после того, как они стали чемпионами Премьер-лиги на Первом канале, команде оказали поддержку.

- А по поводу неудачного выступления хочу просто ответить: Мы сыграли, как смогли. В силу имеющихся ограниченных возможностей, финансовых ресурсов, сил и собственной энергии. Наша команда работает только на одном желании и стремлении что-то сделать и что-то изменить к лучшему в Республике Бурятия. «Хара Морин» - сама за счет собственных средств пробилась на Первый канал. Напомню, «Хара Морин» - это самодеятельный коллектив без устойчивого финансирования, без собственной площадки (в то время, как наши соседи пользуются всяческой поддержкой глав регионов), - заявил Болотов.

Руководитель команды отметил, что и сейчас игроки сами платят за себя при поездки на игры, и иногда им просто негде жить.

- Мы не получаем заработной платы. Мы не получаем призовых или иных денежных вознаграждений. На выездных играх живём без суточных и питания. Иногда даже и без проживания, - заявил Чингис Болотов. - Каждый член команды КВН Хара Морин выбирает и жертвует себя в пользу КВНа! Поэтому прошу понимания и уважения к каждому участнику нашей команды!

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
В нацпарке в Бурятии начался пожароопасный сезон
Общество, 15.04.2024
Посетителям нацпарка запрещено мусорить и разводить костры  
В Улан-Удэ ввели запрет на пребывание в лесу
Общество, 15.04.2024
Для отдыха оставили несколько мест 
Брат и сестра из Улан-Удэ спустя много лет встретились на федеральной передаче
Общество, 15.04.2024
Сотрудники популярной программы также нашли родную мать горожан
В Улан-Удэ устранили более 50 засоров на сетях
Общество, 15.04.2024
Специалистам пришлось промыть более ста метров канализации
Загрузка...
^