25 апреля

24 апреля

Популярное

В мэрии Улан-Удэ опровергли заявку на митинг «Он вам не Димон»

В мэрии Улан-Удэ опровергли заявку на митинг «Он вам не Димон»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В администрации города впервые слышат о митинге в поддержку Алексея Навального

Как сообщал «Байкал-Daily», в выходные организаторы митинга «Он вам не Димон» сообщили о поданной заявке в администрацию Улан-Удэ. Мероприятие, по планам организаторов, должно было пройти на площади Советов 26 марта. В этот же день в Бурятию должен был приехать известный оппозиционер Алексей Навальный, для выступления на митинге.

Однако в администрации города сегодня заявили, что никаких заявок о проведении митинга не поступало.

- Сообщалось, что ещё 16 числа якобы заявку подали, но ничего не было. К тому же, если бы подавали 16 марта, это было бы уже поздно, - сообщил «Байкал-Daily» главный специалист управления по общественной безопасности администрации Улан-Удэ Алексей Федотов.

Отметим, заявки на проведение акции «Он вам не Димон» были поданы в десятках городов России, во многих организаторам уже отказали. Главная причина проведения мероприятия – одноимённый фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией, впервые опубликованный на портале YouTube 2 марта 2017 года.

В фильме рассказывается о предполагаемом недвижимом имуществе председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В фильме утверждается, что Медведев возглавляет многоуровневую коррупционную схему. Через благотворительные фонды и организации, юридически оформленные на доверенных лиц Медведева (включая родственников и однокурсников), якобы он владеет многомиллиардной недвижимостью, приобретённой на деньги олигархов и кредиты госбанков.

В качестве рассказчика выступает основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Ранее он уже рассказывал о недвижимости, связанной, по его мнению, с Медведевым, опубликовав 15 сентября 2016 года материал «Там, за 6-метровым забором дачи Медведева» об усадьбе Миловка в Плёсе.

После выхода фильма Фонд борьбы с коррупцией направил заявление в Следственный комитет с требованием завести уголовные дела о взятке в отношении Дмитрия Медведева и миллиардера Алишера Усманова.

Отметим, в других городах проходят митинги во главе с Навальным. К примеру, в Новосибирске прошёл митинг против повышения тарифов, однако там оппозиционера закидали яйцами. После этого, неизвестные закидали оппозиционера Алексея Навального шариками с зелёнкой перед открытием его предвыборного штаба в Барнауле.

Напомним, Алексей Навальный также стал для Бурятии «знаковым» лицом. В 2013 году именно его разоблачения стали причиной ухода сенатора от Бурятии Виталия Малкина. Оппозиционер опубликовал в своём блоге компромат на сенатора от Бурятии. Документы подтверждали, что Малкин не только получил израильское гражданство, но и взял себе новое имя – Авихур Бен Бар. Также Навальный указывал, что сенатор от Бурятии имеет незадекларированную собственность и бизнес в Канаде, что противоречат статусу парламентария. Вскоре после скандала Малкин покинул Совфед. 

Как сообщал «Байкал-Daily», совсем скоро в Улан-Удэ должен был открыться штаб будущего кандидата в президенты Алексея Навального.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
Загрузка...
^