Более полутора миллионов пользователей Instagram могли стать жертвами мошенников, обманом завладевающих персональными данными, такими как логин и пароль
Как уточняют антивирусной компании ESET, злоумышленники распространяли в магазине Google Play приложения, якобы предназначенные для раскрутки страниц в Instagram. После установки такие приложения требуют от пользователя ввести логин и пароль «для входа в систему», однако затем сообщают, что при вводе возникла ошибка. Набранные данные отправляются на сервер мошенников, сообщает «
РГ».
Взломанные учетные записи пользователей использовались злоумышленниками для распространения спама и накрутки лайков и комментариев.
После обращения ESET администрация Google Play удалила поддельные приложения, однако их успели скачать свыше полутора миллионов пользователей. Им рекомендуется сменить пароли от Instagram и других сервисов.
Сигнал передадут правоохранителям
Хищник выломал дверь, разбил окно и повредил крышу
Аферисты начали подделывать онлайн-кинотеатры
Кроме того, он нарвался на крупный штраф
Соревнования проходят в Красноярске
В некоторых районах усилится ветер
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Кафе – антикафе – бар – кухня
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В деле разбиралась природоохранная прокуратура
Они стремительно дорожают
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство
Порывы ветра достигнут 23 м/с
По психологии и педагогике
Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе