20 января

19 января

Популярное

В Улан-Удэ открыли мемориальную доску Николаю Лимонову

В Улан-Удэ открыли мемориальную доску Николаю Лимонову
Общество, 
19 декабря исполнилось бы 90 лет писателю, ветерану Великой Отечественной войны, общественному деятелю Николаю Ильичу Лимонову

В честь этого события коллектив ЛВРЗ, родные и близкие писателя инициировали установку мемориальной доски. Идею поддержали в руководстве Улан-Удэ, а местом её установки выбрали дом №6 на улице Лимонова, сообщает управление по информационной политике города.

Честь открыть мемориальную доску была предоставлена мэру Улан-Удэ Александру Голкову. В своей вступительной речи он отметил заслуги Николая Ильича Лимонова, его яркую и насыщенную биографию, в которой нашлось место и тяжким испытаниям, и демонстрации большой любви к жизни, и раскрытию его уникального писательского таланта.

- Для всех нас Николай Ильич остается примером несгибаемого духа, трудолюбия и огромного желания помогать людям. Недаром в честь нашего заслуженного земляка названа эта улица, где мы все сегодня собрались. И чтобы память о нём жила и передавалась потомкам, мы открываем мемориальную доску. Мы должны чтить память наших заслуженных горожан, который внесли огромный вклад в развитие и процветание родного города, - произнёс в своей речи Александр Голков.

В числе гостей торжественной церемонии были представители трудового коллектива ЛВРЗ, ветераны предприятия, а также родные, близкие и друзья Николая Лимонова. Все они отмечали его неиссякаемый оптимизм, желание помогать людям и безграничную душевную теплоту.

Мемориальная доска установлена по адресу: ул. Лимонова, д.6

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Читы получил нагоняй за скользкие и заснеженные дороги
Общество, 20.01.2026
Прокуратура внесла ему представление после жалоб жителей
Забайкалец пытался украсть тонну угля
Общество, 20.01.2026
Возбуждено уголовное дело
В Бурятии рассказали о пожарной кошке Агате
Общество, 20.01.2026
«Её забавные позы и умиротворённый сон поднимают настроение», - делятся пожарные
Для большинства улан-удэнцев командный успех оказался важнее личного
Общество, 20.01.2026
Они не стремятся как-то выделиться на фоне коллег
На Крещение в проруби Приангарья окунулось почти 5 тысяч верующих
Общество, 20.01.2026
А более 900 человек обеспечивали безопасность мероприятий
В Приангарье морозы ударили по общественному транспорту
Общество, 20.01.2026
В Иркутске на линии вышла половина трамваев и троллейбусов
В селе Бурятии взялись за околевающих пенсионеров
Общество, 20.01.2026
Их снабдили обогревателями и освободили от платы за отопление
Улан-удэцам рассказали о мерах при температуре в квартире ниже нормы
Общество, 20.01.2026
Первым делом необходимо сообщить о проблеме - можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу УК или в «ТГК-14»
^