02 апреля

Популярное

Борец из Бурятии Александр Богомоев планирует выиграть чемпионат России

Борец из Бурятии Александр Богомоев планирует выиграть чемпионат России
Общество, 
Как уже сообщалось, спортсмен из Бурятии Александр Богомоев выступил в составе сборной России на Кубке мира по вольной борьбе. Соревнования проходили в столице Дагестана Махачкале

Александр Богомоев – серебряный призер престижного турнира серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который прошел в этом году. Итог состязаний в Махачкале – Александр Богомоев в весе 55 килограммов одержал две победы – над украинцем Игорем Хваджи и болгарином Крумой Чучуровым и поднялся на высшую ступень пьедестала. Отлично выступила и вся сборная России – соперники в лице сборных Украины, Кыргызстана и Болгарии были повержены с сухим счетом 7:0.

Сегодня обладатель Кубка мира по вольной борьбе Александр Богомоев и его именитый тренер Валерий Иванов стали участниками традиционного правительственного брифинга.

- Победителя по Кубку мира у нас уже давно не было, - сообщил заслуженный тренер России Валерий Иванов. – Последний раз такое было в 2005 году, когда Жамсо Лхамажапов стал победителем Кубка наций.

Александру Богомоеву 21 год, он уроженец Усть-Орды, с девятого класса занимается в Улан-Удэ. Среди былых серьезных результатов – третье место на первенстве России среди юниоров и упоминавшийся турнир Ивана Ярыгина. Теперь в копилке Богомоева и Кубок мира, что делает его одним из перспективных борцов Бурятии.

- Теперь основная задача – чемпионат России в Якутске, - сообщил Валерий Иванов.

О возможном участии Богомоева Валерий Иванов ответил осторожно:

- Это очень сложно, загадывать не будем, потому что все покажет чемпионат России. Надо выиграть очень убедительно. Стараться будем. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Учёные разглядели в байкальских рачках ключ к созданию живых биосенсоров
Общество, 02.04.2026
Исследования крошечных беспозвоночных стали шагом к новым полезным технологиям
Иркутский комбинат потребовал 100 тысяч с красноярского производителя сгущёнки
Общество, 02.04.2026
Истец утверждает, что у них украли стиль и название продукта
В селе Бурятии вывезли туши мёртвых животных
Общество, 02.04.2026
Несколько трупов лежали ещё с прошлого года
В музее райцентра Бурятии создадут культурно-просветительский центр
Общество, 02.04.2026
Директор Сосново-Озёрского музея им Ц.С.Сампилова: «Создавая этот центр, мы не просто сохраняем ценности — мы транслируем их в будущее»
Иркутская авиакомпания заставляла экипаж перерабатывать и не доплачивала ему
Общество, 02.04.2026
«ИрАэро» задолжала сотрудникам почти два миллиона
В старейшем музее природы на Байкале «оживят историю»
Общество, 02.04.2026
Его посетители смогут перевоплотиться в учёного прошлого века
В Улан-Удэ ТГК-14 заставили сделать перерасчёт за отопление на 117 тысяч
Общество, 02.04.2026

Поступило обращение от собственника жилого помещения

В нацпарк Бурятии для борьбы с огнём прибыл воздушный патруль
Общество, 02.04.2026
Мониторинг леса будут проводить на самолёте Ан-2
В Бурятии прекратили охоту на волков
Общество, 02.04.2026
Сезон их добычи подошёл к концу
Борцы Бурятии завоевали 14 медалей «Надежд БАМа»
Общество, 02.04.2026
В копилке сборной 1 золотая, 4 серебряных и 9 бронзовых наград
В Улан-Удэ прошла конференция для школьников «Сибирская весна»
Общество, 02.04.2026
Лучшие участники были отмечены дипломами и призами
^