03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

Бурятская лучница гарантированно едет на Олимпиаду в Рио

Бурятская лучница гарантированно едет на Олимпиаду в Рио
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня Инна Степанова вылетает в бразильский город Сан-Паулу для адаптации

Как сообщал «Байкал-Daily», участие бурятской спортсменки Инны Степановой некоторое время оставалось под вопросом. Журналисты британской газеты The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) с уверенностью сообщали о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016, которая стартует 5 августа в Бразилии.

В воскресенье в швейцарской Лозанне состоялось заседание исполкома МОК, на котором было официально объявлено решение о судьбе российской сборной.

В результате МОК не стал дисквалифицировать олимпийскую сборную России в полном составе. Но окончательное решение об участии того или иного спортсмена в Играх должны принимать соответствующие международные спортивные федерации.

Сегодня стало известно о том, что 26-летняя бурятская лучница Инна Степанова, действующая чемпионка мира в команде, гарантированно едет на олимпиаду в Рио. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела спорта и подготовки резерва минспорта и молодёжной политики Бурятии Баир Дашибальжиров.

- Я вчера созванивался с представителями федерации по стрельбе из лука как член федерации, разговаривал с Инной Степановой. Все довольны, все переживали. Все мы знаем, что сборная команда Российской Федерации будет принимать участие в Олимпиаде. Сегодня в 11 часов по московскому времени Инна Степанова вылетает на адаптацию в Сан-Паулу, - сообщил Баир Дашибальжиров.

Также от Бурятии на Паралимпийских играх выступит лучник Сергей Хутаков. В резерв попали обладатели золотых медалей завершившегося вчера международного турнира по стрельбе из лука в Чехии Татьяна Андриевская и Александр Дорофеев.

Бурятский боксёр Батор Сагалуев поедет на Олимпиаду спарринг партнёром основного спортсмена Василия Егорова.

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня стало известно, что практически решено участие в Олимпиаде бурятского борца Александра Богомоева. Первый номер сборной в весе до 57 кг Виктор Лебедев отстранён от Игр из-за допинг-истории 11-летней давности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию пришла летняя жара
Общество, 03.05.2026
Кое-где воздух прогреется до +28 градусов 
В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
Улан-Удэ ждёт большой футбольный день
Общество, 02.05.2026

Пройдут сразу три матча

В Иркутской области обустроят ограждения для мусорных контейнеров
Общество, 02.05.2026
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры 
Велопробег «Звезда Победы» в Улан-Удэ собрал более 1000 участников
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Центр Улан-Удэ перекроют для репетиции Парада Победы
Общество, 02.05.2026
Ограничения движения запланированы на два дня
Мизулину возмутил инцидент в московском автобусе
Общество, 02.05.2026

Она призвала покарать наглую пассажирку

Буч и Эу: Улан-удэнец завёл необычных домашних питомцев
Общество, 02.05.2026
Как оказалось, содержать ящериц дешевле, чем собак и кошек
В Улан-Удэ прошёл фестиваль собак
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В селе Бурятии повредили могилы погибших на СВО
Общество, 02.05.2026
Одна из версий, правда, - ветер
В Бурятии не горят леса
Общество, 02.05.2026
Сохраняется стабильная лесопожарная обстановка
^