03 марта

02 марта

Популярное

В Москве состоится творческий вечер известного бурятского писателя

Общество, 
Вечер, посвящённый творчеству Владимира Амокова, пройдёт 18 мая в 18.00 в Московском доме национальностей

Владимир Амоков является народным артистом Грузии, заслуженным работником культуры Бурятии, членом Союза писателей России, членом международной федерации художников ЮНЕСКО.

В программе вечера презентация книг и живописи Владимира Амокова, декламация стихов, исполнение его песен и многое другое. Творческий вечер проходит при поддержке Бурятского землячества в Москве – общества бурятской культуры «Уряал».

Отметим, что Владимир Амоков разносторонне талантливый человек, творческий диапазон его поистине широк: поэт, писатель, автор детских стихов и сказок, скульптор, мастер резьбы по дереву, музыкант и художник. Является лауреатом литературных премий им. Александра Фадеева, им. Валентина Пикуля, им. Николая Рубцова. Кроме того, он является подполковником запаса медицинской службы и активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения через сохранение памяти павших в боях Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни.

Владимир Амоков — автор более 30 книг стихов, их них десять — для детей, оформленных рисунками автора. Одно из таких произведений – бурятский эпос «Гэсэр». Автор пишет как на русском, так и бурятском языках. Детские книги автора — это и пособия по искусству аппликации и приобретению навыков резьбы по дереву. Амоковым написано более 50 песен, выпущено 10 музыкальных альбомов, организовано более 20 персональных выставок. Он — автор 14 монументальных сооружений, посвящённых материнству и детству, воинам, павшим в горячих точках, один их которых воздвигнут недалеко от Серпухова, сообщает пресс-служба полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Адрес: Московский дом национальностей, ул. Новая Басманная, дом 4, стр. 1 (ст. метро «Красные ворота»).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В соцсетях рассказали про плохие бурятские имена
Общество, 03.03.2026
Среди них – охранные и защитные
В Бурятии студент подменял дорогие товары дешёвыми на маркетплейсе
Общество, 03.03.2026
На молодого человека завели уголовное дело о мошенничестве
В Бурятии за сутки устроили 26 аварий
Общество, 03.03.2026
Всего в республике более 300 раз нарушили ПДД
В Улан-Удэ уберут песок с дорог города
Общество, 03.03.2026
Работы стартуют на следующей неделе
В Улан-Удэ состоится внеплановый «собачий» рейд
Общество, 03.03.2026
На этот раз он пройдёт в микрорайоне Забайкальский
Мот выступит на «Голосе кочевников» в Бурятии
Общество, 03.03.2026
Его песни прозвучат на сцене 10 июля
‎Вахтовикам из Бурятии готовы платить по 170 с лишним тысяч в месяц
Общество, 03.03.2026
А некоторые из них могут зарабатывать ещё больше
Житель Бурятии украл провода и оборудование
Общество, 03.03.2026
Украденное он сдал в пункт приёма металлолома
В Бурятии фермеры похитили 33 млн рублей из бюджета
Общество, 03.03.2026
Следующие 5 и 5,5 лет они проведут за решёткой
В Бурятии внаглую захватили Гусиное озеро
Общество, 03.03.2026
На его берегу вырос огромный бетонный забор
^