24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В цветочных магазинах Улан-Удэ начался предпраздничный ажиотаж

В цветочных магазинах Улан-Удэ начался предпраздничный ажиотаж
Общество,  Фото:pixabay.com
Флористам некогда отвечать на телефонные звонки. Тем не менее, «Байкал-Daily» выяснил, какие цветы пользуются популярностью у мужчин, откуда их везут и чем нынешние букеты будут отличаться от прошлогодних

В преддверии международного женского дня улан-удэнские цветочные магазины переживают самые яркие трудовые будни. Сотрудники цветочных магазинов сегодня настолько заняты, что не во всех находятся свободные руки, чтобы ответить на телефонный звонок.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе управления Россельхознадзора, только за вчерашний день в Бурятию прилетело 3800 единиц свежих цветов из Краснодарского края.

- Вчера через аэропорт Байкал в Бурятию поступило 3800 штук. Завтра и послезавтра ожидаются новые.Преимущественно это красные розы, тюльпаны, мимозы и нарциссы, - сообщила «Байкал-Daily» сотрудник пресс-службы ведомства Надежда Ухинова.

Все прилетающие в Бурятию цветы Россельхознадзор проверяет на наличие опасных вредителей, чтобы не допустить ввоза в республику опасной карантинной продукции.

В салонах цветов города царит ажиотаж. В некоторых салонах ответить на звонки просто некому, в других сотрудники сразу извиняются за то, что нет времени. Однако связаться с крупнейшими магазинами республики удалось.

- Завезли много, больше чем в прошлом году, может процентов на 20. Предзаказов много. И мужчины заказывают, и организации. Берут лучше всего традиционные красные розы и тюльпаны, - пояснила «Байкал-Daily» сотрудница цветочного салона Вероника.

В другом магазине подтверждают ту же картину, однако на вопрос, какие цветы в этом сезоне самые популярные, консультант Мария бесхитростно отвечает «Все».

- Цены с прошлого года, конечно, изменились. Цветы традиционные. Розы, тюльпаны, пионы, хризантемы. Перед праздником было незначительное повышение цен, - подтвердила девушка.

На вопрос, какие цветы пользуются спросом у молодёжи, Мария резонно замечает, что у этой категории населения вопрос выбора чаще решает бюджет, «но все хотят красные розы».

Однако в городе есть и новые тенденции. Созданный меньше года назад салон цветов, делающий ставку на качество и эксклюзивность также завален заказами. Несмотря на то, что он славится в городе своими ценами «значительно выше среднего». Главная фишка этого салона – оригинальность в упаковке подарка. Их розы чаще можно увидеть в коробке, чем в вазе.

Здесь флористы предпочитают пионовидные розы и гиацинты, лёгкие свежие букеты и не боятся экспериментировать. Но и тут хитом 8 марта остаются различные оттенки розового. В салоне отвечают, что предзаказы есть, есть и от организаций, хотя партии не большие.

В салонах цветов «Байкал-Daily» сообщили, что вестников весны в Бурятию везут не только из Краснодара. Розы поступают в Бурятию традиционно из Голландии, а также из Эквадора, Кении и Таиланда.

Отметим, на сегодня в Бурятии круглосуточно работает крупная сеть цветочных салонов, на ночную торговлю перед праздниками выйдут и другие магазины. Заказать цветы удалённо сегодня можно почти 50 организациям Улан-Удэ, и 52 точки числятся в справочнике как «цветочные магазины».

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
В Улан-Удэ отменили развлекательные мероприятия в связи с терактом в Москве
Общество, 23.03.2024
Представления и концерты перенесли на другой срок
Загрузка...
^