Кяхтинский районный суд вынес решение приостановить деятельность Кяхтинского краеведческого музея имени академика Обручева по иску прокуратуры Кяхтинского района от восьмого ноября. Во время плановой проверки прокуратура выявила в здании Кяхтинского краеведческого музея нарушения требований пожарной безопасности. Однако, пока решение районного суда не вступило в силу
По словам директора Кяхтинского краеведческого музея Елены Тугульдуровой, 29-го ноября музей подал кассационную жалобу в Верховный суд Бурятии с просьбой отменить решение Кяхтинского районного суда.
- Жалоба принята к рассмотрению и находится в производстве, - сообщила Елена Бадмажаповна. – Пока Верховный суд РБ не вынесет решения, деятельность музея не может быть приостановлена.
В настоящее время Кяхтинский краеведческий музей работает в обычном режиме, идет процесс реэкспозиции, в тоже время для посетителей открыта выставка «От Ермака до наших дней», посвященная 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России, сообщает пресс-служба минкульта республики.
«Марш парков» уже стартовал
Для этого они исследовали озёрные отложения
На льду встретятся команды юниоров
В его рамках в конце апреля проведут большой субботник
Это мера временная
Роды прошли успешно
30 и 31 марта пройдут плановые отключения электроэнергии
Стартовал приём заявлений на получение разрешений
У БГУ два золота по пауэрлифтингу
Им выписали 6 постановлений
Артист выступит со своим новым шоу на второй день фестиваля
В нацпарке объяснили, что они защищают среду от отходов
Заказ выполняют мастера из Монголии