Специально для такого мероприятия иркутский парк предложил Оксане Кошелевой любой трамвай на выбор. Силачка остановилась на раритетном вагоне, назвав его самым красивым. Заранее на путях установили специальную лестницу. Самая сильная женщина Иркутской области надела снаряжение и сдвинула с места 17-тонный груз с первой попытки
— На самом деле было нетяжело, форма хорошая. Еще бы длиннее лестницу, в следующий раз сделаем. Или может два вагона, три или четыре, — говорит Оксана Кошелева. — Хочу сдвинуть самолет с места и попасть в книгу рекордов России и, надеюсь, Гиннеса тоже.
На месте этого трамвая Оксана планировала видеть самолет, но организовать такое мероприятие с воздушным судном в этот раз не получилось.
Сейчас представители федерации пауэрлифтинга намерены составить заявку и отправить запрос в книгу рекордов России, чтобы отметить Оксану как первую женщину, сдвинувшую с места трамвай, сообщает
Lifenews.
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
Он посвящён Году Единства народов России
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Теперь ему придётся поработать руками
Находки он передал в музей следственного управления республики
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В честь их подвига установили памятную доску
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
В городе проводятся субботники
Спасать пушистых никто не захотел
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Продолжат высаживать крупномерные деревья
Двое из них задержаны по подозрению в хранении наркотиков