18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии уточнили порядок наследования выплат к 65-летию Победы

Общество, 
Как уже писал «Байкал-Daily», наследники могут получить единовременную выплату к 65-летию Победы

Для этого необходимо обратиться к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство. Затем обратиться в клиентскую службу территориального органа пенсионного фонда, дополнительно представив документ, удостоверяющий личность заявителя и свидетельство о смерти пенсионера, имевшего право на выплату. На основании представленных документов оформляется разовое поручение для доставки начисленной суммы единовременной выплаты по адресу заявителя за вычетом расходов на ее доставку, сообщала тогда пресс-служба пенсионного фонда.

Сегодня в редакцию «Байкал-Daily» обратился житель Бурятии с заявлением о том, что ему в подобной выплате отказано. В пенсионном фонде пояснили, что на самом деле речь идет об ограниченном числе людей.

- Которые были живы в начале года и которым уже была начислена эта единовременная выплата, но они умерли до первого апреля 2010 года. Буквально там речь идет о единицах людей, - пояснила руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Бурятии Ирина Сандакова.

- Указ о выплате был подписан где-то в январе-феврале этого года. И на тот момент, когда те ветераны были живы, они имели право получить вот эту единовременную выплату, но они скончались до первого апреля, а она была им начислена, как живым. Поэтому когда непосредственно после первого апреля выплата уже началась, вот эти начисленные деньги они и могут получить, - сказала она.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье на фестивале создадут «Сердце степи»
Общество, 17.03.2026
Через арт-объект можно будет полюбоваться закатом и рассветом
В селе Бурятии преобразится дом культуры
Общество, 17.03.2026
Корсаково стало победителем в номинации «Лучшая практика» нацпроекта «Семья»
В Чите скончался участник Великой Отечественной войны
Общество, 17.03.2026
Анатолий Леонтьевич Лазарев прожил больше ста лет
На юге Бурятии приступили к отлову безнадзорных собак
Общество, 17.03.2026
Жители могут присылать свои заявки
77-летний пенсионер из Красноярска больше месяца путешествовал по льду Байкала
Общество, 17.03.2026
Он дошёл от Култука до Северобайкальска и Чивыркуя
В райцентре Бурятии закроется налоговая
Общество, 17.03.2026
С 19 марта прекращает свою работу обособленное подразделение налоговой службы в Кырене
«Быстро ретируется»: Улан-удэнцев взбудоражила таинственная «цыганка»
Общество, 17.03.2026
В соцсетях заявили, что она несёт ахинею про родовые проклятья и порчу
^