17 марта

Популярное

В Бурятии победителю юношеской олимпиады подарят квартиру

В Бурятии победителю юношеской олимпиады подарят квартиру
Общество,  Фото:пресс-служба НХ РБ

 Об этом сегодня заявил председатель Народного Хурала Матвей Гершевич, поздравляя Алдара Бальжинимаева с победой на играх. По его словам, при достижении 18-летия депутаты «решат квартирный вопрос» молодого спортсмена

- Это событие очень важное для республики. Алдар Бальжинимаев и его тренер Арсалан Болотов показали в Сингапуре очень высокий класс борьбы. К нашей радости Алдар сумел завоевать первое место и стать олимпийским чемпионом, - сказал Матвей Гершевич.  

Юному спортсмену и его тренеру от имени депутатов Хурала были вручены плазменные телевизоры.  

– Мы не ограничимся только телевизорами. Мы подготовили поправки к закону «О физкультуре и спорте», ставим вопрос перед депутатами на ближайшей сессии, и хотим как олимпийскому чемпиону вручить премию в размере одного миллиона рублей, а также тренеру в размере 750 тысяч рублей. Алдар несовершеннолетний, молодой еще, поэтому по достижению совершеннолетия мы решим и квартирный вопрос, - сказал Матвей Гершевич.

Напомним, ранее чтобы достойно наградить борца Алдара Бальжинимаева, президент Бурятии Вячеслав Наговицын в прошлый понедельник на планерном совещании распорядился подготовить поправки в республиканский закон о физической культуре и спорте, который пока не предусматривает поощрение победителей юношеских олимпийских игр.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье на фестивале создадут «Сердце степи»
Общество, 17.03.2026
Через арт-объект можно будет полюбоваться закатом и рассветом
В селе Бурятии преобразится дом культуры
Общество, 17.03.2026
Корсаково стало победителем в номинации «Лучшая практика» нацпроекта «Семья»
В Чите скончался участник Великой Отечественной войны
Общество, 17.03.2026
Анатолий Леонтьевич Лазарев прожил больше ста лет
На юге Бурятии приступили к отлову безнадзорных собак
Общество, 17.03.2026
Жители могут присылать свои заявки
77-летний пенсионер из Красноярска больше месяца путешествовал по льду Байкала
Общество, 17.03.2026
Он дошёл от Култука до Северобайкальска и Чивыркуя
В райцентре Бурятии закроется налоговая
Общество, 17.03.2026
С 19 марта прекращает свою работу обособленное подразделение налоговой службы в Кырене
«Быстро ретируется»: Улан-удэнцев взбудоражила таинственная «цыганка»
Общество, 17.03.2026
В соцсетях заявили, что она несёт ахинею про родовые проклятья и порчу
Улан-удэнцы мечтают уйти в отпуск сразу на месяц
Общество, 17.03.2026
А некоторым горожанам достаточно для этого и десяти дней

^