20 апреля

Популярное

На Байкале начнутся съёмки фильма с Сергеем Безруковым и Мариной Александровой

На Байкале начнутся съёмки фильма с Сергеем Безруковым и Мариной Александровой
Общество, 
Еще недавно в Иркутске проходил кастинг на роль второго плана для фильма «Один не дома» с участием Сергея Безрукова, а сейчас уже вовсю идут съемки картины

Недавно шли рабочие съемки на улицах города, а на днях весь звездный состав фильма приедет на остров Ольхон, где, согласно сюжету, и разворачивается главное действие фильма.

Фильм с рабочим названием «Один не дома» снимается по сценарию бывшей иркутянки Анны Матисон, известной по работе над фильмом «Сатисфакция», а также над второй и третьей частями новогодней комедии «Елки». Сценарий фильма напоминает современные комедии «Елки» или «Ирония судьбы. Продолжение».

В столице Приангарья уже прошел кастинг актеров второго плана. Иркутяне активно откликнулись на предложение принять участие в фильме. В кастинге участвовало около 30 человек. Среди них были и заслуженные артисты, и молодые начинающие актеры.

Как рассказал директор съемочной группы Павел Бицура, в результате было выбрано более 15 актеров, в основном это известные артисты Иркутского драматического театра. Такой выбор неслучаен — у многих артистов драмтеатра уже есть опыт съемок в крупных кинопроектах.

Судя по фотографиям, выложенным в соцсетях, на Байкале актер и рыбачил, и фотографировал интересные места. Больше всего его поразили чистейший воздух и вода, а также контрастный климат. Он говорил, что в Байкале есть что-то мистическое и притягательное; побывав там однажды, хочется туда снова и снова. Возможно, отчасти и по этой причине звезда российского кино согласился принять участие в фильме Анны Матисон.

На днях исполнители главных ролей приедут в Иркутск, а затем на Ольхон. Фамилия актрисы, которая будет работать в паре с Сергеем Безруковым, долгое время держалась в секрете, но теперь стало известно, что это будет Марина Александрова.

— Проживать артисты и вся команда фильма будут в Хужире, а снимать — по всему острову и вокруг него. В частности, на мысе Хобой, в районе Ольхонского аэропорта, — рассказал директор съемочной группы Павел Бицура.

Создателям фильма хочется запечатлеть все зимние красоты Байкала: ледяные гроты, изумрудный лед озера с огромными трещинами, дымчатые горы. Однако необычная для начала весны теплая погода, возможно, внесет свои коррективы. В частности, сейчас затруднено сообщение между Ольхоном и материком, к тому же не везде будет возможно снимать именно на льду. В любом случае все передвижения артистов будут сопровождать спасатели МЧС.

На Ольхоне планируется снять самую массовую сцену, в ней примет участие порядка 300 человек. А вторая по массовости сцен будет отснята в Иркутске, в сквере Кирова. Там в марте снова наступит Новый год: будет стоять елка, зазвучат новогодние песни, а Дед Мороз со Снегурочкой станут раздавать подарки, сообщает СМ «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
Сборная Бурятии взяла россыпь медалей на чемпионате по стрельбе
Общество, 20.04.2026
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Мэр Улан-Удэ рассказал, как озеленят город
Общество, 20.04.2026
Продолжат высаживать крупномерные деревья
В Иркутске за выходные поймали больше 30 пьяных водителей
Общество, 20.04.2026
Двое из них задержаны по подозрению в хранении наркотиков
^