24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Авиационный техникум в Улан-Удэ оснастят современным оборудованием

Общество, 
Улан-удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России», входящего в Госкорпорацию Ростех, приступил к реализации инвестиционного проекта «Модернизация улан-удэнского авиационного техникума», в рамках которого планируется оснастить учебный корпус техникума самым современным оборудованием. Сегодня в этом учебном заведении ведется монтаж 10 лабораторий, отвечающих передовым стандартам технического образования

Авиационный техникум был выделен из состава улан-удэнского инженерно-педагогического колледжа в начале 2014 года по инициативе авиазавода. Учебное заведение призвано подготовить квалифицированные кадры для развивающегося производства и обеспечить завод рабочими, технологами и техниками-конструкторами.

Проект комплекса учебных лабораторий для техникума по специальностям «Производство летательных аппаратов» и «Технология машиностроения» разработали специалисты ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана» в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, а воплотили в жизнь - специалисты ЗАО «Дидактические системы». Комплекс, стоимостью около 50 миллионов рублей, не имеет аналогов по комплектации ни в одном учебном заведении России, сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России».

Комплекс учебных лабораторий – часть системы подготовки высококвалифицированных кадров, включающей учебные пособия: стенды, стенды-тренажеры, настольные станки. Здесь студенты научатся загружать свои чертежи в компьютерную программу, увидят, как она управляет тренажером, поймут механику движения, отработают ее на полупромышленных станках. Затем они смогут применить полученные знания на организованном по всем нормам, в том числе бережливого производства, учебно-производственном участке авиазавода.

Каждая лаборатория имеет свои функции и задачи. Например, одна позволяет изучать производство с применением мехатроники – науки об основах всех двигательных процессов, робототехники, автоматизации. Другая лаборатория предназначена для обучения сквозному проектированию – от чертежа до выхода детали со станка. В третьей лаборатории можно вывести модели на специальные станки, которые изготавливают детали.

В рамках соглашения о сотрудничестве между «Вертолетами России» и правительством Бурятии республика планирует направить около 50 миллионов рублей на капитальный ремонт и реконструкцию зданий техникума, сообщает пресс-служба правительства РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
В Улан-Удэ отменили развлекательные мероприятия в связи с терактом в Москве
Общество, 23.03.2024
Представления и концерты перенесли на другой срок
Глава Бурятии выразил соболезнования близким погибших при теракте в Москве
Общество, 23.03.2024
Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек
В Иркутской области к юбилею БАМа проведут более 350 мероприятий
Общество, 23.03.2024
Более 20 млрд пойдёт на строительство и капитальный ремонт
В Гусиноозёрске состоится городская рыбалка
Общество, 23.03.2024
Её проведут на Гусином озере
Загрузка...
^