Сегодня из города Улан-Батор стартовал конный переход в столицу Бурятии. С ним направлено послание монгольского народа к конвенту монголов мира. Посланцев дружбы – трех богатырей - до границы с Россией будут сопровождать десять всадников
В районе приграничного российского города Кяхта 11 июля, в день национального праздника монгольского народа «Наадам» в 16 часов участники акции перейдут границу. Об этом сообщил генеральный секретарь конвента монголов мира господин Цахилгаан.
В Кяхте состоится торжественная встреча конников, театрализованное представление. 12 июля монгольская делегация, которая пересядет на российских коней, в сопровождении бурятских конников продолжит путь в Улан-Удэ.
15 июля к авангарду присоединятся конники Оки и Тунки. Как ранее сообщалось, из Окинского и Тункинского районов Бурятии также стартовали делегации, которые движутся на конях к Улан-Удэ. Здесь 15 июля в 17:30 перед Государственным русским драматическим театром им. Н.Бестужева пройдет церемония вручения свитка участникам V Генеральной сессии конвента монголов мира, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
Комитет городского хозяйства напоминает о недопустимости нарушения правил содержания и выгула домашних животных
Улан-Удэ угодил в досье Минюста США
«Накативший» мотоциклист устроил ДТП
Автомобиль не был заперт
Камеры работают отлично, но в сильные морозы всё же отключаются
Причинённый лесному фонду ущерб составил 746 тысяч рублей
А ещё он удостоился четырёх медалей
Он проведёт под стражей два месяца
У мужчин изъяли компьютерную технику, три кроссовера, электромобиль и деньги
На них за год возбудили почти 1000 административных дел
Зарплаты для них в республике оказались самыми высокими на Дальнем Востоке
Подготавливать востребованных специалистов там начнут уже в этом году
Их «развернули» на границе и отправили обратно
Ему помогла уполномоченный
Зарегистрировано 10 преступлений