25 марта

Популярное

В Монголии ученые обсуждают духовное наследие бурят-монголов

Общество, 
В зале Монгольского государственного университета в среду открылась международная научно-практическая конференция на тему «Кочевая цивилизация и бурят-монголы». Она проводится в преддверии международного фестиваля «Алтаргана-2010», который в этом году состоится в июле в столице Монголии

На конференцию съехались около 100 делегатов из Монголии, Китая, России. Цель конференции - сохранение национальной духовной и материальной культуры бурят-монголов, решение проблем взаимодействия и трансформации культур этносов в условиях глобализации.

Конференция проводится и с целью систематизации работ по исследованию духовного наследия бурят-монголов в контексте кочевой цивилизации для создания единой, объективной платформы в методологических аспектах изучения . Кроме того, она станет связующим звеном между учеными-специалистами Монголии, России и зарубежья и послужит профессиональной базой для обсуждения и конструктивного научного диалога, сообщает информационное агентство «Монцамэ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Посёлок Агинского округа примет всероссийский турнир
Общество, 25.03.2026
Соревнования памяти легенды лучного спорта состоятся в Могойтуе
В Улан-Удэ отпразднуют 45-летие полёта первого космонавта Монголии
Общество, 25.03.2026
Мероприятия пройдут в одном из вузов республики
В Бурятии обсудили планы по развитию Сотниково
Общество, 25.03.2026
Будет отремонтирован дом культуры, не останутся без внимания благоустройство и инфраструктура
В столице Бурятии вскоре начнут благоустраивать дворы
Общество, 25.03.2026
И построят две новые детские площадки
Вуз Бурятии создаёт цифровую платформу для геномной селекции лошадей
Общество, 25.03.2026
В совместном проекте также участвуют ещё 5 регионов России
Соболь из Бурятии обжился в Пермском зоопарке
Общество, 25.03.2026
А его брат «переехал» в Тункинский нацпарк
«Пандус как горка»: Жители села Бурятии обеспокоены детским досугом
Общество, 25.03.2026
Обновить место для игр сельчане просят 12 лет
«Мастер-план Улан-Удэ – лучший на Дальнем Востоке»
Общество, 25.03.2026
Глава Бурятии оценил работу мэра и администрации за год
В Улан-Удэ стартовал фестиваль школьных театров
Общество, 25.03.2026
Первый показ прошёл уже сегодня
^