В зале Монгольского государственного университета в среду открылась международная научно-практическая конференция на тему «Кочевая цивилизация и бурят-монголы». Она проводится в преддверии международного фестиваля «Алтаргана-2010», который в этом году состоится в июле в столице Монголии
На конференцию съехались около 100 делегатов из Монголии, Китая, России. Цель конференции - сохранение национальной духовной и материальной культуры бурят-монголов, решение проблем взаимодействия и трансформации культур этносов в условиях глобализации.
Конференция проводится и с целью систематизации работ по исследованию духовного наследия бурят-монголов в контексте кочевой цивилизации для создания единой, объективной платформы в методологических аспектах изучения . Кроме того, она станет связующим звеном между учеными-специалистами Монголии, России и зарубежья и послужит профессиональной базой для обсуждения и конструктивного научного диалога, сообщает информационное агентство «
Монцамэ».
Улан-удэнец нарядил ведущего в бурятский национальный костюм
Спрос на них вырос более чем в полтора раза
Об увиденном в марте рассказывает фотограф Сергей Тарасенко
Водителей призывают отказаться от дальних поездок
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с самого масштабного рыбацкого фестиваля страны
Сигнал передадут правоохранителям
Хищник выломал дверь, разбил окно и повредил крышу
Аферисты начали подделывать онлайн-кинотеатры
Кроме того, он нарвался на крупный штраф
Соревнования проходят в Красноярске
В некоторых районах усилится ветер
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Кафе – антикафе – бар – кухня
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В деле разбиралась природоохранная прокуратура