Второй путь Байкало-Амурской железнодорожной магистрали позволит к 2020 году освоить дополнительный грузопоток объемом более 25 млн.т. в год
В соответствии с проектом федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» на Байкало-Амурской магистрали планируется построить 320 км вторых путей, 31 разъезд, реконструировать 4 станции. В планах – строительство Дабанского тоннеля (6,6 км), усиление устройств электроснабжения, усиление деповских и экипировочных устройств локомотивного хозяйства.
В масштабном проекте по развитию Транссибирской магистрали будут участвовать в основном квалифицированные специалисты. В том числе будут привлечены безработные граждане Бурятии, прошедшие профессиональное обучение и повышение квалификации по направлению службы занятости, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Выросло и число трудящихся в республике
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Прошла встреча двух министров
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Также озвучен прогноз до 2036 года
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда