25 декабря

24 декабря

Популярное

В Бурятии опробуют авиарейсы до Багдарина

Экономика, 
Первый технический рейс до Багдарина запланирован на сегодня, сообщили в авиакомпании «Панх»

Регулярными авиаперевозки до Баунта станут через некоторое время. Между тем, как отметили в авиакомпании, региональные рейсы на легких самолетах CessnaGrandCaravan становятся все более популярными среди пассажиров Бурятии. Дважды в неделю авиасудна совершают полеты в Курумкан, Кырен и Оку и ежедневно в Иркутск. Говорит начальник штаба авиакомпании «Панх» Александр Калинский:

– Регулярно стали Цессны летать?

– Можно сказать, регулярно. У нас совершаются в Курумкан, Кырен, Ока. В Курумкан – два раза в неделю, и Кырен, Ока – тоже два раза в неделю.

– А как с загруженностью бортов обстоят дела? Пользуются спросом эти самолеты?

– Пока, видите, реклама маленькая, и сильно-то нет. Но в Иркутск мы катаемся – каждый день. Вот сейчас уже пошла загрузка и туда, и обратно. На Иркутск выполняется аж два раза в день.

Отметим, что CessnaGrandCaravan может перевозить до девяти пассажиров за один полет на расстояние до 1800 км. Крейсерская скорость полета составляет более 300 км/ч. Самолет оснащен пилотажным комплексом. Среди прочих технических характеристик самолета: вместительный фюзеляж, хвостовое оперение со стабилизатором большого удлинения и стреловидным килем и трехопорное неубираемое шасси, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент
Запуск гостиничного комплекса намечен на 2028 год
СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
На примере фермера Бурятии покажут эффективность оросительных систем
Сделано это будет в хозяйстве Баргузинского района
Из Бурятии за неделю экспортировали 160 тонн овощей

А также 104 кубометра пиломатериалов

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
^