31 декабря

30 декабря

Популярное

Минрегион прогнозирует, что в Бурятии стоимость квадратного метра жилья будет одной из самых низких по Сибири

Экономика, 

Министерство регионального развития России планирует снизить среднюю стоимость 1 кв. м жилья на первый квартал 2010 года для Сибирского федерального округа

Согласно проекту, средняя стоимость жилья в регионе в первом квартале 2010 года упадет на 2,64 процента по сравнению с четвертым кварталом 2009 года — до 27 600 рублей за кв. м.

В Бурятии этот показатель составит 23 500 рублей, он будет одним из самых низких в Сибири. В соседних с республикой регионах стоимость кв.м. выше. В Иркутской области она составит 30 500 рублей, а в Забайкалье - 26 400.

Ценовым лидером среди субъектов Сибирского федерального округа останется Новосибирская область — 32 100 рублей за кв. м. Согласно данным министерства, самое дешевое жилье в Сибири в первом квартале 2010 года в будет в Хакасии — по 22 550 рублей за кв. м.

Такие данные содержатся в проекте приказа минрегионразвития «О нормативе стоимости 1 кв. м общей площади жилья на первое полугодие 2010 года и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по субъектам РФ на первый квартал 2010 года», сообщает портал «Тайга.инфо».

По сообщению министерства, эти данные будут использоваться для расчета размеров социальных выплат для граждан, которым выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
^