09 апреля

08 апреля

Популярное

Шерсть из Бурятии выйдет на биржу

Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в России

Глава Бурятии Алексей Цыденов провёл рабочую встречу с вице-президентом Петербургской биржи Дмитрием Чернышевым. Основной темой обсуждения стал потенциал биржевой торговли в формировании прозрачного и устойчивого рынка шерсти и продукции из шерсти на территории Российской Федерации.

- Биржевая площадка могла бы внести существенный вклад в создание цивилизованного рынка шерсти в стране. Опыт Бурятии, обладающей сырьевой базой, может стать образцовым для тиражирования в других овцеводческих регионах России, - подчеркнул Алексей Цыденов.

- Речь идёт не просто об организации торгов, а о выработке единых стандартов качества и условий поставки, которые сделают продукцию привлекательной для крупных текстильных предприятий, - добавил Дмитрий Чернышев.

Организованные торги отраслевой продукцией были обсуждены также на совещании под руководством заместителя председателя правительства Бурятии по агропромышленному комплексу Амгалана Дармаева. Встреча прошла во исполнение решений межведомственного координационного штаба по вопросам развития рынка шерсти в России. Её ключевой темой стало обсуждение конкретных механизмов участия биржи в организации торговли стандартизированным сырьём.

Амгалан Дармаев отметил, что запуск биржевых торгов позволит восстановить технологические цепочки между производителями и переработчиками, а также создать предсказуемые условия для сбыта.

Во исполнение поручений, данных по итогам совещания, сотрудники профильных ведомств Бурятии совместно с представителями биржи посетили ключевые предприятия отрасли. На площадках ООО «Байкальский текстильный комбинат» и сельскохозяйственного потребительского кооператива «Темник» состоялись обсуждения перспектив запуска биржевых торгов с руководством организаций.

- Участники встреч сошлись во мнении, что выход на биржу позволит выстроить прямое и взаимовыгодное сотрудничество между производителями шерсти и переработчиками. По оценке руководителей предприятий, биржевой механизм способен минимизировать влияние избыточных посреднических звеньев и структурировать взаимоотношения между продавцами и покупателями, - сообщает пресс-служба правительства РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

В Бурятии проконтролировали свыше 2000 тонн экспортных и транзитных грузов

Через республику продукция расходится по всему миру

 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
^