02 мая

01 мая

Популярное

В Бурятии появится завод по утилизации павшего скота

В Бурятии появится завод по утилизации павшего скота
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Павший скот будут сжигать

В Бурятии инвестор планирует возвести завод по уничтожению биологических отходов. Производство разместится в селе Старый Онохой в Заиграевском районе, сообщают в Минсельхозпроде республики.

- Этот проект крайне актуален для республики. Согласно ветеринарному законодательству, новые скотомогильники запрещены, а старые можно использовать только до 2030 года. Опасные отходы, к которым относятся трупы животных, необходимо уничтожать исключительно – сжиганием, - объясняют в министерстве.

В министерстве подчеркнули, что новый завод станет безопасным и законным решением актуальной проблемы.

Завод будет способен утилизировать около 1200 тонн отходов в год и создаст 15 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта составляет 30,8 млн рублей, которые полностью являются собственными средствами инвестора. Уже в начале следующего года проект планируется запустить в работу.

Предприятие готово организовать централизованный вывоз трупов животных со всех районов республики. Для их временного накопления в отдалённых районах будут установлены холодильные камеры. Весь процесс утилизации будет проходить под строгим контролем государственной ветеринарной службы с обязательной фиксацией в федеральной системе «Меркурий».

Проект получил поддержку правительства Бурятии, включая присвоение статуса приоритетного инвестиционного проекта.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
^