29 ноября

28 ноября

Популярное

В Монголии в четвёртый раз «поднимут» целину

В Монголии в четвёртый раз «поднимут» целину
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
В стране в очередной раз серьёзно взялись за сельское хозяйство

Правительство Монголии на своём очередном заседании 26 марта приняло решение о начале кампании «Целина IV». Управляющий делами правительства Ням-Осорын Учрал пояснил, что в рамках этой инициативы премьер-министр будет работать в сельскохозяйственных регионах и решать вопросы, связанные с продовольственным и аграрным секторами на местах.

Как сообщает новостное агентство «Монцамэ», Монголия успешно провела три предыдущие кампании по освоению целинных земель. Решение о проведении первой кампании «Целина» было принято на третьем пленарном заседании центрального комитета Монгольской народно-революционной партии в марте 1959 года, а вторая кампания стартовала в 1976 году. Первые кампании по освоению целинных земель были организованы Монгольским революционным союзом молодёжи с привлечением молодых людей к широкому спектру мероприятий и в сотрудничестве с сельскохозяйственными кооперативами. Эти кампании оказали значительное влияние на страну, позволив ей удовлетворить внутренние потребности в продовольствии, включая муку и пшеницу, а также внесли важный вклад в развитие промышленности и технологий.

Третья кампания была утверждена постановлением правительства в 2008 году. Основными целями стали защита и восстановление плодородия почв, интенсификация семеноводства и технологических инноваций, а также обеспечение устойчивого развития импортозамещающего и экспортоориентированного сельского хозяйства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В горсовете Улан-Удэ рассматривают новую муниципальную программу по развитию города
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
В Бурятии вся «коммуналка» в 2026 году подорожает дважды
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Забайкальский таможенный пункт бьёт рекорды по грузообороту
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В Забайкалье становится всё больше самозанятых

В день регистрируется в среднем 39 человек

Бурятия стала 56-ой в России по занятости в малом и среднем бизнесе
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
В Бурятии ощутимо вырос спрос на специалистов рыбного хозяйства
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
В Сибири и на Дальнем Востоке появится атомная энергетика
Запланировано строительство 38 атомных энергоблоков
Бурятии списали 4,6 млрд рублей бюджетных кредитов
Всего планируется списать свыше 11 млрд
В Бурятии овцеводов объединят в союз
Сделано это будет для решения системных проблем отрасли
Союз овцеводов создадут в Бурятии
«Сейчас все разрознены, каждый сам по себе»
В Забайкалье создадут центр международной торговли
На границе с Китаем появится высокотехнологичный комплекс
^