20 марта

19 марта

Популярное

Судебный пристав Бурятии нашел должника в Армавире через «Одноклассников»

Экономика, 
Сотрудник специализированного отдела розыска службы судебных приставов Бурятии помог взыскателю получить выплату ущерба здоровью, нанесенного в результате дорожно-транспортного происшествия

Ещё в 2009 году Улан-Удэнский гарнизонный военный суд приговорил виновника ДТП, в котором пострадала взыскательница, к лишению свободы сроком на один год четыре месяца с выплатой ущерба в размере 147 тысяч рублей. 

Сложность исполнения решения суда заключалась в том, что после условно-досрочного освобождения должник выехал в другой регион, и его местонахождение осталось неизвестным. В связи с этим на поиски должника были подключены силы сотрудников розыскного подразделения службы судебных приставов.

В ходе розыскных мероприятий в результате отработки имеющихся данных удалось выйти на след должника через социальную сеть «Одноклассники». Этому способствовали контактные данные соседа должника, размещенные на сайте выпускников Севастопольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов. Узнав знакомый адрес улицы и дома Армавира Краснодарского края, сотрудник розыска вышел на связь с соседом должника, а вечером того же дня разговаривал с самим должником.

- В ходе телефонного разговора, состоявшегося при содействии соседа, сотрудник службы судебных приставов напомнил должнику об имеющейся задолженности по исполнительному производству. Между тем, от уплаты долга должник не отказался, попросив переслать ему реквизиты районного подразделения. Согласно объяснительной записке, отобранной коллегами из краснодарского управления по поручению нашего сотрудника, должник обязался производить уплату долга из заработной платы. Однако в результате телефонных переговоров удалось добиться перечисления всей суммы задолженности на депозитный счет Октябрьского районного подразделения, - начальник Специализированного отдела розыска УФССП по РБ отмечает Ольга Матвеева, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
^