28 ноября

27 ноября

Популярное

В Бурятии назвали самые инвестируемые сферы

В Бурятии назвали самые инвестируемые сферы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Вложения в основной капитал республики перевалили за 109 миллиардов

За девять месяцев 2023 года – с января по сентябрь включительно – объём инвестиций в основной капитал в Бурятии составил 109 миллиардов 94 миллиона рублей, причём большая часть этой суммы – 94 миллиарда 864 миллиона 300 тысяч – по крупным и средним предприятиям, рассказали в Бурятстате.

Основной источник финансирования (67,1% от общего объёма капиталовложений) – привлечённые средства самих организаций. Ещё 8,1% – бюджетные (в том числе 5% – из федеральной казны) и 24,7% – прочие.
 
Высокая инвестиционная активность в эти девять месяцев, по данным ведомства, наблюдалась в сфере добычи полезных ископаемых (33 миллиарда 678 миллионов 900 тысяч или 35,5%). Также в списке – обеспечение электрической энергией, газом и паром и кондиционирование воздуха (25 миллиардов 105 миллионов или 26,5%), транспортировка и хранение (18 миллиардов 678 миллионов 700 тысяч или 19,7%), область информации и связи (3 миллиарда 849 миллионов 100 тысяч или 4,1%) и обрабатывающее производство (3,4%).

Значительный объём капитальных затрат направили на строительство и реконструкцию сооружений (66,4%), приобретение машин, оборудования и хозинвентаря (17,7%), покупку транспортных средств (8,7%), а также строительство и реконструкцию нежилых зданий (4,3%).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В горсовете Улан-Удэ рассматривают новую муниципальную программу по развитию города
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
В Бурятии вся «коммуналка» в 2026 году подорожает дважды
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Забайкальский таможенный пункт бьёт рекорды по грузообороту
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В Забайкалье становится всё больше самозанятых

В день регистрируется в среднем 39 человек

Бурятия стала 56-ой в России по занятости в малом и среднем бизнесе
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
В Бурятии ощутимо вырос спрос на специалистов рыбного хозяйства
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
В Сибири и на Дальнем Востоке появится атомная энергетика
Запланировано строительство 38 атомных энергоблоков
Бурятии списали 4,6 млрд рублей бюджетных кредитов
Всего планируется списать свыше 11 млрд
В Бурятии овцеводов объединят в союз
Сделано это будет для решения системных проблем отрасли
Союз овцеводов создадут в Бурятии
«Сейчас все разрознены, каждый сам по себе»
В Забайкалье создадут центр международной торговли
На границе с Китаем появится высокотехнологичный комплекс
^