19 марта

18 марта

Популярное

Бурятская таможня за полгода выписала штрафов на 147 млн

Бурятская таможня за полгода выписала штрафов на 147 млн
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Нарушения в основном связаны с контрабандой леса, пиломатериалов, табачной продукции

Бурятские таможенники подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года. По сравнению с прошлым годом количество правонарушений выросло на 26%.

- За полгода было возбуждено 16 уголовных и 1329 дел об административных правонарушениях. Штрафы за нарушения таможенного законодательства составили почти 146,9 млн рублей. Особое внимание уделялось нарушениям в лесопромышленной отрасли, из 16 уголовных дел 12 дел - по фактам контрабанды лесоматериалов, - сообщили в Бурятской таможне.

Также в ведомстве отметили, что по сравнению с тем же периодом прошлого года количество административных правонарушений выросло на 26 %.

Традиционно нарушения выявляются при перемещении через таможенную границу лесо- и пиломатериалов, товаров народного потребления.

Чаше стали фиксироваться нарушения, связанные с перемещением табачной продукции, в том числе с сокрытием от таможенного контроля.

По итогам полугодия по решению суда в федеральную собственность было обращено товаров на сумму 25,4 млн рублей. Из них товары более чем на 9 млн были безвозмездно переданы в социальные учреждения и на нужды СВО.

Благодаря кинологам и собакам было зарегистрировано 65 случаев обнаружения табачных изделий, в трёх случаях найдены сильнодействующие и наркотические вещества, а ещё в восьми – оружие и боеприпасы.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

^