14 мая

13 мая

Популярное

В Бурятии организации задолжали банкам более 108 миллиардов рублей

В Бурятии организации задолжали банкам более 108 миллиардов рублей
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
А их общая прибыль за год увеличилась почти вдвое

В Бурятстате рассказали о финансовом состоянии организаций республики в первые девять месяцев 2022 года – с января по сентябрь. Положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) предприятий (без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений и некредитных финансовых организаций) составил 61 миллиард 684 миллиона 500 тысяч рублей – в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период 2021-го.

При этом 64,7% организаций получили прибыль размером в 65 миллиардов 419 миллионов 700 тысяч, а 35,3 % – убыток на 3 миллиарда 735 миллионов 200 тысяч. За год прибыль увеличилась в 1,9 раза, убыток – в 1,7.



Основной вклад в формирование финансового результата прибыльных организаций Бурятии – 53% – внесли добывающие. Речь о сумме в 34 миллиарда 646 миллионов 100 тысяч рублей.

Кредиторская задолженность предприятий, по данным на конец сентября, составила 108 миллиардов 611 миллионов 100 тысяч, и 7,6% этой суммы – просрочка (8 миллиардов 220 миллионов 900 тысяч).

- В общем объёме просроченной кредиторской задолженности доля задолженности поставщикам достигла 42,5 %, а в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды – 1,6 % и 1,8 % соответственно, – отметили в Бурятстате.

Дебиторскую задолженность оценили в 128 миллиардов 630 миллионов, из неё просроченная – 6 миллиардов 595 миллионов 900 тысяч (5,1 % от общей суммы).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевела бытовая техника
Сильнее всего в республике снизились цены на пылесосы и микроволновки
Глава Бурятии рассказал о форуме креативных индустрий
В республику хотят привлечь реальные инвестиции
Стало известно, сколько жителей Бурятии едят капусту и сколько – мясо
Пропасть между богатыми и бедными в республике увеличилась
В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии приступил к работе новый замминистра экономики
Он автор трёх десятков научных публикаций
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
^