04 декабря

03 декабря

Популярное

Из Улан-Удэ с декабря могут запустить прямые рейсы в Мьянму

Из Улан-Удэ с декабря могут запустить прямые рейсы в Мьянму
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Жителям Бурятии, возможно, откроют доступ к ещё одной жаркой стране

Ещё в начале ноября российский туорператор «И-Линь Туризм» анонсировал рейсы из Улан-Удэ, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Иркутска и Читы в Мьянму. Это государство в Юго-Восточной Азии, в западной части полуострова Индокитай. Сообщалось, что компания заключили договор с Myanmar Airways. Согласно ему, перевозчик будет выполнять полёты из этих шести регионов в город Мандалай в Мьянме каждую неделю.

Недавно в «И-Линь Туризм» подтвердили намерение запустить чартерные рейсы в этом направлении уже с 1 декабря. Правда, как сообщили в ассоциации туроператоров России (АТОР), пакетных туров в продаже пока нет. При этом представители туроператора подчеркнули, что интерес к Мьянме у туристов из российских регионов высок и запросов на расчёт стоимости поездки было много

Источники «Вестника АТОР» рассказали, что переговоры с азиатским перевозчиком действительно велись, но никакой информации о финальных договорённостях пока нет. Озвучили лишь предполагаемую цену на билеты в оба конца – 45 тысяч рублей.

Опрошенные туроператоры позиционируют эту загадочную страну как однозначно интересную для любителей Юго-Восточной Азии и туристов, согласных тратить больше времени на экскурсии, чтобы ближе знакомиться с местной культурой, достопримечательностями и традициями.

- Мьянма, безусловно, может быть интересным направлением для искушённых туристов. Однако на стабильный и предсказуемый турпоток из городов Сибири сегодня рассчитывать не приходится, – считает представитель компании «ICS Travel Group».

Свою роль играет и растущая конкуренция. При наличии более понятного и бюджетного пляжного турпродукта (того же Тая) путешественники с меньшим энтузиазмом будут открывать для себя новые, экзотические и довольно дорогие направления.

- При наличии туров на прямых рейсах в более знакомый и привычный туристу Таиланд с хорошим обслуживанием и относительно невысокой стоимостью оценивать загрузку рейсов в Мьянму сейчас сложно. Это по большей части всё же экскурсионный отдых. Для массового пляжного там пока недостаточный уровень сервиса, – говорит другой эксперт.

В целом, по оценкам специалистов, возможный прогнозный поток российских туристов в Мьянму составляет порядка 50 тысяч человек в год. В Таиланд столько же приехало только в октябре.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести солидные убытки
За девять месяцев они потеряли более 19 миллиардов
Монголия и Россия договорились о реализации 72 проектов
Участие в форуме регионов принимала и делегация Бурятии
В Улан-Удэ утвердили бюджет на 2026 год
Дефицит бюджета составит 73,21 млн рублей
Иркутская область приняла форум регионов России и Монголии
В фокусе внимания самые актуальные вопросы российско-монгольского взаимодействия
В Бурятии внезапно подешевели иномарки и телевизоры
Зато в республике ощутимо наценилось всё остальное
В Бурятии с 1 января 2026 года вырастет МРОТ
Размер МРОТ зависит от района
В горсовете Улан-Удэ рассматривают новую муниципальную программу по развитию города
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
В Бурятии вся «коммуналка» в 2026 году подорожает дважды
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Забайкальский таможенный пункт бьёт рекорды по грузообороту
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В Забайкалье становится всё больше самозанятых

В день регистрируется в среднем 39 человек

Бурятия стала 56-ой в России по занятости в малом и среднем бизнесе
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
В Бурятии ощутимо вырос спрос на специалистов рыбного хозяйства
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
В Сибири и на Дальнем Востоке появится атомная энергетика
Запланировано строительство 38 атомных энергоблоков
^