16 декабря

Популярное

Двое из трёх дальневосточников получают зарплату на карту

Экономика, 
Чаще всего наличными получают зарплату граждане старше 55 лет

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Дальнего Востока, чтобы узнать о деталях получения ими заработной платы.

Выяснилось, что двое из трех соискателей из регионов Дальнего Востока получают зарплату на карту (71%). 10% - наличными, 19% - частично наличными, частично на карту. При этом чаще всего перевод зарплаты на карту получают соискатели из Хабаровского края (73%). Компании из Амурской области чаще других в ДФО рассчитываются с сотрудниками наличными, а также занимают 4 место в России среди регионов, где работодатели платят наличными, уступая лишь Рязанской и Пензенской области, а также Ставропольскому краю. А вот Приморье оказалось на первом месте на Дальнем Востоке и третьем среди регионов страны, в которых сотрудники получают зарплату частично наличными, а частично на карту (23%) (впереди оказались только Республика Крым – 37% и Алтайский край – 25%).

С точки зрения возраста чаще всего наличными получают зарплату граждане старше 55 лет (примерно каждый пятый). С точки зрения профессиональных областей чаще других получают деньги наличными специалисты из сфер «Автомобильный бизнес» (22%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (21%), «Рабочий персонал» (16%).

Интересно также, что жители дальневосточных регионов чаще всех в стране хотели бы получать зарплату раз в месяц. Такой ответ дал каждый пятый опрошенный (21%). При этом больше половины (53%) жителей ДФО предпочли бы получать зарплату раз в две недели. 12% - еженедельно и 3% - ежедневно (за исключением Хабаровского края, где ни один опрошенный не хочет получать оплату за день работы). Каждый десятый респондент (10%) сообщил, что для него нет принципиальной разницы как часто получать зарплату. Больше всего таких ответов среди юристов (71%), специалистов в управлении персоналом и бухгалтерии (по 68%).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
Жизнь в Бурятии дорожает
Цены на продукты и услуги в республике продолжают расти
ОЭЗ на Байкале вошла в число лидеров по инвестиционной привлекательности
Зона в Байкальске стала второй в национальном рейтинге
^