12 декабря

11 декабря

Популярное

Иркутская область обеспечила себя элитными семенами зерновых и зернобобовых

Экономика, 
Под урожай этого года аграриями произведено 18,5 тысяч тонн семян

В семеноводческих хозяйствах Иркутской области под урожай 2022 года произведено 18,5 тысяч тонн элитных семян зерновых и зернобобовых культур. Это на 19% выше, чем заявленная потребность сельхозтоваропроизводителей региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

– Всего под урожай 2022 года засыпано 145,2 тысяч тонн семян зерновых и зернобобовых культур, это на 8% больше запланированного. В регионе установилась благоприятная погода, начались работы по подготовке семенного материала к посеву. Под урожай этого года подготовлено также 191,2 тысяч га паров, вспахано 147,5 тысяч га зяби. По итогам прошлого года введено в оборот 18,3 тысяч га неиспользуемых сельскохозяйственных угодий, посеяно 1,4 тысяч га озимой ржи, – рассказал первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Сообщается, что готовность техники к проведению весенних полевых работ на 2,2% выше, чем на аналогичную дату прошлого года и по отдельным видам техники составляет 95%.

Аграрии Иркутской области нацелены в этом году обеспечить неснижение объёмов производства продукции растениеводства. Так, планируется увеличить посевную площадь и яровой сев, в том числе под зерновыми и масличными культурами. Общая посевная площадь в этом году составит 704,8 тысяч га, что на 9,1 тысяч больше уровня 2021 года, а яровой сев возрастёт на 15,4 тысяч и составит 620,7 тысяч га.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
Жизнь в Бурятии дорожает
Цены на продукты и услуги в республике продолжают расти
ОЭЗ на Байкале вошла в число лидеров по инвестиционной привлекательности
Зона в Байкальске стала второй в национальном рейтинге
В Бурятии «застыла» безработица
За месяц её уровень в республике практически не изменился
Из Бурятии в Китай экспортировали 1,5 тысячи тонн рапсового жмыха
Кормовой продукт прошёл фитосанитарную проверку
Бурятии возместят затраты на тушение лесных пожаров
Затраты на борьбу с пожарами превысили запланированные
«Кому жить хорошо»: В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
В Бурятии стало известно, сколько предприятий несут убытки
За девять месяцев они потеряли более 19 миллиардов
Монголия и Россия договорились о реализации 72 проектов
Участие в форуме регионов принимала и делегация Бурятии
^