Бурятия намерена создать в Улан-Удэ портовую зону. Как сообщила пятого апреля министр экономики РБ Татьяна Думнова, республика вновь подала документы в министерство экономического развития России
Напомним, подобную заявку минэкономики уже подавало в 2008 году, но, как сообщало ранее ИРА «Восток-Телеинформ», тогда проект республики о строительстве портовой зоны на базе международного аэропорта в Улан-Удэ в число победителей не вошел.
По итогам конкурса предпочтение было отдано трем другим проектам - по строительству двух аэропортовых экономических зон (в Красноярске - аэропорт «Емельяново», Ульяновске - аэропорт «Ульяновск-Восточный»), и одной морской ОЭЗ - в Хабаровском крае (порт Советская Гавань).
Основные причины того, что победителями стали лишь три проекта, заключались в недостаточной проработке заявителями вопросов, связанных с оценкой реальных потребностей для создания внешней инфраструктуры зон (железных и автомобильных дорог, объектов энергоснабжения, возможного углубления акваторий), а также решения вопросов статуса земельных участков, включаемых в территорию предполагаемых зон, сообщает ИРА «
Восток-Телеинформ».
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Она заявила, что никакого краха на самом деле нет
Их ставят в пример другим
Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
Проведён контроль 46 партий
Это первая партия в текущем году
Поставки партий намечены на 2028 год
У республики 36-е место
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции