29-го марта в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления прошел Круглый стол на тему «Укрепление конкурентных преимуществ предприятий и организаций»
В работе круглого стола приняли участие представители крупных предприятий Республики Бурятия «Амта», «Бурятхлебпром», «Молоко Бурятии», а также представители органов исполнительной власти Бурятии, администрации Улан-Удэ.
Участники круглого стола обсудили вопросы подготовки специалистов, бакалавров и магистров, востребованных на рынке труда и их трудоустройство, прохождение ознакомительной и производственной практики студентами, взаимодействие всех уровней власти и бизнеса по вопросам обеспечения квалифицированными кадрами, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
За девять месяцев они потеряли более 19 миллиардов
Участие в форуме регионов принимала и делегация Бурятии
Дефицит бюджета составит 73,21 млн рублей
В фокусе внимания самые актуальные вопросы российско-монгольского взаимодействия
Зато в республике ощутимо наценилось всё остальное
Размер МРОТ зависит от района
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В день регистрируется в среднем 39 человек
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
Их общая мощность превысит 1 Гигаватт
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
Работы запланированы до 2040 года