Международная туристическая выставка ITB Berlin 2012 состоялась с седьмого по 11 марта. В соответствии с решением межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» впервые пять регионов Сибири были представлены на едином стенде «SIBERIA» (Сибирь)
Наряду с Красноярским краем на стенде были представлены Новосибирская область, Омская область, Республика Хакасия и Республика Бурятия.
Позиционирование регионов Сибири под единым брендом способствовало формированию у иностранных туристов целостного образа Сибири, представления о географическом положении территорий и возможных межрегиональных маршрутах, а также оптимизировало расходы субъектов по участию в выставке.
По данным организаторов выставки, ITB Berlin 2012 посетили свыше 172 тысяч человек, в том числе 113 тысяч профессионалов турбизнеса, что на 2,2 тысячи человек больше, чем в 2011 году. Количество экспонентов из 187 стран составило более 106 тысяч, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики.
В фокусе внимания самые актуальные вопросы российско-монгольского взаимодействия
Зато в республике ощутимо наценилось всё остальное
Размер МРОТ зависит от района
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В день регистрируется в среднем 39 человек
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
Их общая мощность превысит 1 Гигаватт
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
Работы запланированы до 2040 года
Запланировано строительство 38 атомных энергоблоков
Всего планируется списать свыше 11 млрд
Сделано это будет для решения системных проблем отрасли
«Сейчас все разрознены, каждый сам по себе»