12 декабря

11 декабря

Популярное

В Бурятии появится экологически чистая котельная

В Бурятии появится экологически чистая котельная
Экономика,  Фото:минстрой Бурятии
Она будет работать на сжиженном природном газе

В селе Ангоя Северо-Байкальского района Бурятии построят котельную, которая будет работать на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе.

Это станет возможно благодаря вхождению Бурятии в Дальневосточный федеральный округ. Из федерального бюджета выделяется 92,5 млн рублей, ещё почти миллион – из республиканского бюджета. Сейчас районные специалисты разрабатывают проектную документацию. Строительство начнётся в 2020 году, сообщает пресс-служба минстрой Бурятии.

В период строительства БАМа на всем протяжении участка было построено большое количество населённых пунктов с множеством объектов социального значения. Объекты теплоснабжения строились также с перспективой развития северных территорий, однако с 2000 года начался большой отток населения. Тепловая нагрузка падала, устаревало оборудование, всё это привело к большим энергопотерям и увеличению затрат на содержание. К таким объектам относится и котельная в селе Ангоя.

Существующая котельная в селе Ангоя была построена ещё в 1989 году. На сегодняшний день четырёхэтажное здание площадью более 4,5 тысяч квадратных метров изношено более чем на 80%: нарушено целостность здания, имеются расхождения стеновых панелей, протекает кровля, проржавел металл перекрытий. Из трёх паровых котлов один вышел из строя и восстановлению не подлежит, два оставшихся изношены на 75%, КПД котлов фактически составляет 50% от проектной мощности. На сегодня системы шлакоудаления и углеподачи работают с перебоями.

Строительство будет длиться два года, 2020 и 2021 годы.

Ранее в Бурятии была озвучена серьёзная задача – перевести котельные республики на экологически чистое топливо.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
Жизнь в Бурятии дорожает
Цены на продукты и услуги в республике продолжают расти
ОЭЗ на Байкале вошла в число лидеров по инвестиционной привлекательности
Зона в Байкальске стала второй в национальном рейтинге
В Бурятии «застыла» безработица
За месяц её уровень в республике практически не изменился
Из Бурятии в Китай экспортировали 1,5 тысячи тонн рапсового жмыха
Кормовой продукт прошёл фитосанитарную проверку
Бурятии возместят затраты на тушение лесных пожаров
Затраты на борьбу с пожарами превысили запланированные
«Кому жить хорошо»: В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
В Бурятии стало известно, сколько предприятий несут убытки
За девять месяцев они потеряли более 19 миллиардов
Монголия и Россия договорились о реализации 72 проектов
Участие в форуме регионов принимала и делегация Бурятии
^