02 мая

01 мая

Популярное

Братску повысили прогноз кредитного рейтинга

Братску повысили прогноз кредитного рейтинга
Экономика,  Фото:pixabay.com
Город обошёл Костромскую и Магаданскую области

Кредитный рейтинг Братска повышен до прогноза «Стабильный», предаёт информацию комитета финансов пресс-служба администрации города.

Впервые кредитный рейтинг по национальной шкале присвоен Братску в ноябре 2017 года. Присвоение и поддержание рейтинга осуществляется на основании контракта с Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством (АКРА). С момента начала присвоения кредитных рейтингов по национальной шкале, АКРА присвоило 28 кредитных рейтингов субъектам России (включая города федерального значения) и первый среди муниципальных образований – городу Братску.

В апреле этого года муниципалитетом была сформирована аналитическая информация и направлена в агентство. АКРА были представлены отчёты по муниципальной собственности, по муниципальному долгу, отчётные данные по бюджету, и другие документы.

По результатам изучения особенностей экономики города, нюансов управления бюджетным процессом в мае АКРА опубликовало очередной отчёт, в котором Братск упрочил свои позиции. При том же кредитном рейтинге на уровне BBB(RU) прогноз изменён с «Позитивный» на «Стабильный». Это говорит о том, что финансовая система города работает стабильно, что способствует повышению общей инвестиционной привлекательности города.

Город обошёл такие регионы как Волгоградская, Костромская, Оренбургская, Рязанская, Магаданская, а также республику Карелия, и находится на одном уровне кредитного рейтинга с Новгородской, Ярославской, Томской областями и республикой Адыгея.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
^