19 марта

18 марта

Популярное

Мэрия Улан-Удэ купит здание

Мэрия Улан-Удэ купит здание
Экономика,  Фото:администрация Улан-Удэ
Жителям Комушки пообещали центр досуга

Мэрия Улан-Удэ выкупит здание на Комушке по ул. Северная, 92. Когда-то в помещении располагался детский клуб «Барс», но ввиду предписания Госпожнадзора занятия с детьми здесь проводить нельзя: в подвале расположена котельная, от которой обогревается еще и соседний 16-квартирный дом. Однако сохранить в микрорайоне центр культуры и досуга необходимо, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

ТОСу «Новая Комушка» и местному Совету ветеранов нужно помещение для работы, ансамблям «Новакомушка» и «Живица» - место для репетиций. Здесь есть мебель и офисная техника, в подвале располагается стрелковый тир. А площадь – 374 квадратных метра – позволяет проводить встречи по интересам, выездные консультации различных ведомств.

- Все разрушить, потерять материально-техническую базу можно быстро, а вот сможем ли потом восстановить – сомневаюсь, - сказал Георгий Григорьев, член Совета ТОС «Новая Комушка», руководитель ансамбля «Новакомушка» и народного забайкальского казачьего ансамбля «Станица».

Его слова подтверждает и председатель ТОС «Новая Комушка» Любовь Машненко. ТОС большой, в него входит 27 улиц, на которых проживает около 6 тысяч человек, и помещение ТОСу необходимо.

Осмотрев помещение, котельную и пообщавшись с жителями, и.о. руководителя администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков сообщил о принятом решение – приобрести здание в муниципальную собственность. Здесь будут вестись общественные приемы граждан, будут собираться ветераны и активные жители микрорайона, проводиться праздники и различные мероприятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^