17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Улан-Удэ ждёт гастрономический праздник «Вкус шёлкового пути»

Улан-Удэ ждёт гастрономический праздник «Вкус шёлкового пути»
Экономика,  Фото:Баир Мохосоев
Фестиваль пройдёт в рамках «Недели туризма на Великом шёлковом пути» в июне

«Неделя туризма на Великом шёлковом пути» пройдёт в Бурятии с 11 по 16 июня. В её рамках будут организованы круглые столы и семинары по актуальным вопросам развития туризма, мастер-классы именитых шеф-поваров с мировым именем, гастрономический фестиваль для гостей и жителей Бурятии. Мероприятие с участием экспертов Всемирной туристской организации ЮНВТО проводится при поддержке Русского географического общества и Международного эногастрономического центра.

Мероприятия форума начнутся в историческом городе Кяхта. Здесь 11 июня состоится круглый стол «Роль Русского географического общества в изучении и освоении евразийского пространства», посвящённый 125-летию со дня основания Троицкосавско-Кяхтинского отделения Приамурского отдела Императорского Русского географического общества.

Ключевые деловые мероприятия Недели туризма пройдут 12 и 13 июня. 12 июня состоится заседание инициативной группы по созданию подкомитета по гастрономическому туризму рабочей группы ЮНВТО по Шёлковому пути».

Также в День России 12 июня на площади Советов с 13 часов запланировано проведение гастрономического фестиваля «Вкус шёлкового пути», где рестораны города презентуют специальные тематические сеты и блюда, проведут мастер-классы, а районы республики представят свои гастрономические бренды, среди которых такие как тушёнка из мяса яка из Окинского района, облепиховые деликатесы из Селенгинского района, чебуреки 68 размера из Тункинского района, «Посольский» пирог из Кабанского района и т.д. Для детей на площади Советов будет работать специальная зона национальных игр стран Шёлкового пути, ремесленный ряд, установлена фотозона.

В этот день все желающие смогут посетить практикум для профессионалов сферы туризма «Особенности Digital-брендинга территорий» от бренд-менеджера, автора проекта «I am Siberian», директора компании «ПАУЭР Креативные Стратегии» Владимира Черепанова из Новокузнецка.

13 июня в Театре Оперы и Балета состоится Пленарное заседание Недели туризма и семинар-совещание «Актуальные проблемы подготовки инструкторов-проводников в рамках развития активного экологического туризма». 14 июня на озере Байкал на территории Байкальского биосферного заповедника эксперты обсудят «Актуальные вопросы развития сельского туризма: классификацию гостевых домов, сертификацию туристических маршрутов, вовлечение сельского населения в развитие туризма».

В субботу 15 июня с 13:30 гости и жители Бурятии смогут посетить ландшафтное представление, посвященный истории народа Хунну. Ландшафтное представление состоится в живописной местности Тапхар Иволгинского района, сообщает пресс-служба Министерства туризма Республики Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^