19 апреля

18 апреля

Популярное

На новое медоборудование в Бурятии выделят миллиард рублей

На новое медоборудование в Бурятии выделят миллиард рублей
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Будет приобретено 87 единиц медтехники

На обновление оборудования в медучреждениях Бурятии будет выделено 1 млрд 95 млн рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии. Об этом сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Обновление оборудования позволит на ранних стадиях выявлять туберкулёз, злокачественные новообразования и другие социально-значимые заболевания. Качество и доступность оказания медицинской помощи населению значительно улучшатся.

Будут приобретены 14 цифровых рентген-установок на 3 рабочих места на сумму 350 млн рублей, 6 цифровых рентген-установок на 2 рабочих места на сумму 120 млн рублей, 7 передвижных рентген-аппаратов на 34,3 млн рублей, рентгенодиагностический комплекс для Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн на 25 млн рублей, 17 маммографов на сумму 255 млн рублей, 16 флюорографов на сумму 136 млн рублей, 13 сканеров ультразвуковой диагностики экспертного класса на 106,8 млн рублей, 10 переносных УЗИ-аппаратов на 34,8 млн рублей, 2 видеоэндоскопических комплекса на сумму 15,3 млн рублей, аппарат искусственного кровообращения на сумму 18,6 млн рублей.

Сегодня в большинстве медицинских организаций исследования проводятся на физически изношенной и морально устаревшей технике с низкими функциональными возможностями. Особенно остро эта проблема стоит в районах.

Подкомиссия под председательством зампреда Правительства России – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева 14 марта одобрила План социального развития центров экономического роста («единая субсидия») Бурятии. В него включены 73 мероприятия на 6 млрд рублей. Республика получила право на данную специальную меру поддержки после перехода в Дальневосточный федеральный округ по указу президента России Владимира Путина от 3 ноября. Так, 1,3 млрд рублей направлены на приобретение, капремонт 8 объектов и обновление оборудования в сфере здравоохранения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^