11 апреля

10 апреля

Популярное

14 млн выделено на покупку оборудования для спортшкол в Забайкалье

14 млн выделено на покупку оборудования для спортшкол в Забайкалье
Экономика,  Фото:pixabay.com
Закуплено оборудование для двух школ

18 декабря установили оборудование в двух спортивных школах олимпийского резерва Читы, воспитанники которых уже опробовали и оценили качество современного инвентаря. Так, в СШОР № 2 – оборудование для спортивной борьбы и легкой атлетики, а в СШОР № 6 – для стрельбы из лука и тяжёлой атлетики, сообщает пресс-служба правительства региона.

На эти цели выделено 14 миллионов рублей, из которых 13 миллионов рублей - из федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020», 830 тысяч рублей - из краевого бюджета, 168 тысяч рублей - из муниципального. Кроме того, в этом году по этой программе Забайкальский край получил 10 миллионов рублей на приобретение искусственного футбольного покрытия для города Петровск-Забайкальского.

Каждая школа получила оборудование на 7 миллионов рублей. В частности, это тренажёры, уличный спортивный комплекс и спортинвентарь. Теперь борцы и легкоатлеты школы олимпийского резерва №2 будут оттачивать свое мастерство на современном борцовском ковре и проводить соревнования, используя новое электронное табло. В школе олимпийского резерва №6 юные лучники получили для тренировок стрелы и комплектующие для луков, а тяжелоатлеты – новые грифы и помосты для штанги.

Ранее глава региона Александр Осипов подчеркивал, что главная задача министерства физической культуры и спорта края - привлечь подрастающее поколение к занятиям физкультурой и спортом.

«Я поручил министерству провести работу по вхождению в национальный проект, который поможет построить новые спортивные объекты на территории края и выполнить поставленную задачу», - уточнил он.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Столице Бурятии предрекли кардинальные изменения
В Улан-Удэ надумали построить сразу семь новых кварталов
В феврале в Бурятии ускорилась годовая инфляция
Инфляция в республике ускорилась из-за переноса в цены возросших издержек производителей и поставщиков товаров
Загрузка...
^