20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии впервые прошёл День инвестора

В Бурятии впервые прошёл День инвестора
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Сегодня в Бурятии впервые прошёл День инвестора. На одной из площадок обсуждали развитие агропромышленного комплекса республики

Глава Бурятии Алексей Цыденов напомнил, что сегодня у республики появились новые инструменты поддержки инвестиционных проектов, которые стали доступны уже со вступлением Бурятии в Дальневосточный федеральный округ. Участие в мероприятии приняли представители Фонда Развития Дальнего Востока, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций, кредитно-финансовые организации, частные инвесторы, предприниматели из России и Монголии. Модератором площадки стал генеральный директор Фонда регионального развития Борис Дымбрылов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В своём вступительном слове Алексей Цыденов подчеркнул, что в республике есть уже действующие инвестиционные проекты, а также те, которые находятся в стадии разработки.

- Уверен, что после нашей сегодняшней дискуссии появится ещё больше совместных проектов, поскольку у нас есть главное – потребитель. Внутренний рынок ещё не насыщен сельскохозяйственной продукцией, а также есть экспортный потенциал – Монголия, Китай. По своей ёмкости эти страны гораздо больше, чем наш внутренний рынок. Поэтому перспективы производства для агропромышленного комплекса Бурятии очень хорошие, - обратился к участникам дискуссионной площадки Алексей Цыденов.

О совместном сотрудничестве между монгольской компанией «APU» и предприятиями АПК республики рассказал Сергей Громов, партнер одной из крупнейших монгольских компаний «APU», включающей несколько заводов по производству соков, напитков, молочной продукции.

- Мы видим возможности для экспорта продукции из Бурятии, потому что Монголия и крупный рынок Китая находятся у вас под боком. Свои продукцию мы поставляем на рынок Китая, поэтому видим перспективы и рост спроса на вашу продукцию, - отметил Сергей Громов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^