22 апреля

21 апреля

Популярное

Власти Иркутской области обещают вывести турбизнес на новый уровень

Власти Иркутской области обещают вывести турбизнес на новый уровень
Экономика, 
Правительство региона планирует развивать не только туризм на Байкале

Турбизнес Южного Прибайкалья должен выйти на новый уровень в 2018 год, заявила руководитель регионального агентства по туризму Екатерина Сливина во время торжественного открытия турсезона в городе Байкальск Слюдянского района. На базе горнолыжного курорта «Гора Соболиная» прошёл фестиваль «Территория лета». На площадке прошли мастер-классы от областных мастеров современного искусства, ярмарка товаров и сувениров, дегустация сибирских блюд, детские развлечения, концерт местных коллективов. Всем гостям праздника были презентованы возможности турбизнеса в Слюдянском районе, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Турбизнес Южного Прибайкалья должен выйти на новый уровень в 2018 году. Этому предшествовала большая работа местных и областных властей. По поручению губернатора Сергея Левченко выделено 124,4 млн рублей из регионального бюджета для создания инфраструктуры на территории особой экономической зоны «Ворота Байкала». Муниципалитеты стали регулярно проводить праздники, создавать новые, хорошие традиции, – рассказала Екатерина Сливина.

Политика нацелена на увеличение продолжительности сезона, привлечение туристов не только летом. Так, в этом году впервые прошёл фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала», осенью пользуются спросом фототуры, круглый год можно попробовать пирог с ягодами и чай с кедровым молочком, которые представляют Южное Прибайкалье на Вкусной карте России.

– Мы – единственная ОЭЗ в России, где региональное правительство выделило деньги на инфраструктурный проект, – отметил руководитель ОЭЗ «Ворота Байкала» Сергей Иванов. – Такое участие регионального бюджета – своеобразный знак качества для инвесторов.

Проект туристско-рекреационного кластера «Ворота Байкала», который вошёл в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)». Общая стоимость обеспечивающей инфраструктуры проекта составляет 4,1 млрд рублей, в том числе 3,1 млрд рублей - за счёт средств федерального бюджета, 1 млрд рублей - за счет средств региональной казны. Эти средства будут направлены на строительство сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^