20 апреля

19 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ о дорожном ремонте: «Есть масса вопросов»

Мэр Улан-Удэ о дорожном ремонте: «Есть масса вопросов»
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Дорогу в 100-х кварталах Улан-Удэ обещали закончить как можно быстрее

В Улан-Удэ продолжаются ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». По дороге в 100-е кварталы - улице Орловской (микрорайон Горький до въезда в Улан-Удэ) начат второй этап, который заключается в асфальтировании дороги до границы с Тарбагатайским районом. Также этим летом пройдёт ремонт покрытия по улице Ключевской от остановки «Товары Бурятии» до ул. Тулаева.

Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков посетил места проведения работ по этим улицам.

- Ремонтная компания только началась. По Орловской реконструкция чуть больше 2300 метров. Будет двухполосное движение до границы с Тарбагатайским районом – это уже второй этап, первый был в прошлом году – 4 полосы до сотых кварталов. И начиная от Ключевской, в сторону Пищевой дорога уже требует ремонта, есть масса вопросов и нареканий. Начало здесь тяжёлое, будем держать вопрос на контроле. Я считаю, что нужно делать быстрее и к 1 августа заканчивать этот участок, потому что пробки в городе, - сказал Александр Голков.




Длина дороги по улице Орловской составит 2563 метра, при ширине проезжей части в 8 метров. Здесь планируется сделать 2 автобусных остановочных кармана, пункт весового контроля и проложить 2 водопропускные трубы. Общая сметная стоимость этого участка составит 120 311 331, 16 рублей.

При этом длина участка дороги по улице Ключевской до улицы Тулаева составит 3350 метров, при ширине проезжей части от 7,5 до 12 метров. Здесь также запланирована установка дорожных знаков и нанесение разметки, стоимость работ по контракту – 59 655 344,44 рублей.

Среди основных нареканий к подрядчику ООО «Бурятпроектреставрация», занимающегося ремонтом покрытия по улице Ключевской в районе Мелькомбината, стали горы строительного мусора, которые лежат на тротуаре. Наказывать за такие нарушения будут штрафами, достигающими 100 тысяч рублей. Также подрядчики выигравшие конкурс оказались не готовы к началу работ.

- Это уже не первый случай. Название фирмы другое, отличное от прошлогоднего, а проблемы те же. Будут сюда приезжать и штрафовать. Наказывать будем рублём. Потому что надо работать аккуратно. Таким количеством людей разве можно начинать работу? До этого была вся зима, и нужно было приготовиться, - отметил мэр города.

На Ключевской проведут работы и по реконструкции ливнёвки для того чтобы убрать лужу в районе Мелькомбината, которая ежегодно становится «озером» в период дождей.

- Здесь одно из занижений на дороге там есть приёмная емкость, но она просто не справляется, поэтому нужно увеличить диаметр для пропуска воды и больше приёмник. Поэтому нужна реконструкция ливнёвки. Мы уже 7 мест скопления воды ликвидировали и вот здесь одна из знаменитых луж, - рассказал Александр Голков.





Завершить ремонт этих участков планируется уже к 1 августа.

Также в этом году будут завершены работы по улице Комарова с выездом из микрорайона Восточного. Сейчас подрядчик ООО «МВ – групп» устанавливает там барьерное ограждения длиной 516 метров. Ещё один переходящий с прошлого года объект находится по улице Пищевой от железнодорожного переезда до 0 км. Заиграевского района. ООО «МВ-групп» здесь занимается обустройством остановочных карманов, их по проекту должно быть 12.

Улан-Удэнская агломерация попала в проект «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году благодаря Главе Бурятии Алексею Цыденову. Агломерация включает в себя столицу Бурятии - Улан-Удэ и четыре района: Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский и Прибайкальский. Общее количество населения городской агломерации составляет 526 тысяч человек. В 2017 году приведено в нормативное состояние 56,3 км.

В столице Бурятии в этом году будет отремонтировано 32,47 км дорог на сумму 429,7 миллионов рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^