29 марта

28 марта

Популярное

Бурятия участвует в иркутской ярмарке «Сибпродовольствие»

Экономика, 
В выставке принимают участие 85 организаций 

В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоялось открытие XXIV специализированной выставки продовольственных продуктов, напитков, сырья и оборудования «Сибпродовольствие». Всего в выставке принимают участие 85 организаций, из них более 50 – представители АПК. Свою продукцию представляют предприятия не только Иркутской области, но и республики Бурятия, Красноярского, Алтайского и Краснодарского краев, Томской, Воронежской, Кемеровской и Московской областей, Кореи и Китая. 
 
В деловой программе выставки запланировано проведение круглых столов по теме «Региональные производители и торговые сети: как строится взаимодействие» и «Экспорт продукции агропромышленного комплекса Иркутской области как перспективное направление сбыта». Как отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Кондрашов, политика импортозамещения открыла уникальные возможности для развития пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Это многопрофильный комплекс предприятий мясомолочной, хлебопекарной, кондитерской и других отраслей, объединяющих более 600 предприятий различных организационно-правовых форм собственности. 
 
С развитием производства сельхозпродукции и по мере насыщения внутреннего рынка продовольственными продуктами планируется наращивание экспорта и расширение географии поставок продовольственных товаров Приангарья. По итогам 2017 года Иркутская область входит в пятёрку лидеров среди регионов СФО по экспорту продовольствия и сырья. 
 
Как отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, впервые в рамках выставки пройдет областное мероприятие - праздник «Продукты Приангарья», участие в котором примут организации агропромышленного комплекса, подтвердившие высокое качество производимой продукции и получившие право пользования указанным товарным знаком.

Они проведут ярмарки-распродажи продовольственных товаров и дегустации новых видов продукции. Сейчас в регионе право использования товарного знака получили 30 организаций АПК. В ближайшее время комиссией будут рассмотрены заявки еще от четырёх предприятий на право получения товарного знака. 
 
Впервые в рамках выставки пройдёт фестиваль сладостей в котором примут участие производители и поставщики кондитерских изделий. «Сибпродовольствие» продлится с 25 по 28 апреля, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^