25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод поставил вертолёты «ЮТэйр»

Улан-Удэнский авиазавод поставил вертолёты «ЮТэйр»
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Это финальная партия в рамках крупного контракта

Холдинг «Вертолёты России» завершил исполнение контракта на поставку авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» многоцелевых вертолётов Ми-8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода. Финальная партия из двух вертолётов прошла все необходимые заводские испытания и передана заказчику, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.

На вертолётах установлено современное пилотажно-навигационное оборудование, в том числе система спутниковой навигации БМС-индикатор. Для повышения дальности полётов машины оснащены дополнительными внешними топливными баками.

Новые воздушные суда будут задействованы в перевозке пассажиров и грузов в интересах компаний, осваивающих нефтяные и газовые месторождения.

- Мы рады сообщить о завершении контракта на поставку восьми вертолётов Ми-8АМТ одному из наших ключевых партнёров – компании «ЮТэйр-Вертолётные услуги». Наше сотрудничество продолжается, и в 2018 году холдинг «Вертолёты России» планирует передать «ЮТэйр-Вертолётные услуги» в эксплуатацию два новейших серийных вертолёта Ми-171А2, - заявил генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский.

- Мы остаёмся крупнейшим коммерческим заказчиком холдинга «Вертолёты России» с учётом потребностей наших клиентов в современных воздушных судах. Новые вертолёты применяются в решении широкого круга задач: от поддержки нефтегазовых проектов и миротворческих миссий по всему миру до выполнения медицинской эвакуации, пожаротушения и поисково-спасательных работ. Обновление флота позволяет нам на высоком уровне организовать работу по действующим контрактам, – прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

Контракт на поставку восьми вертолётов Ми-8АМТ был подписан в июле 2017 года, а в декабре флот авиакомпании пополнили первые шесть машин. Их основным назначением стали пассажирские и грузовые перевозки в интересах нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний на месторождениях в Западной и Восточной Сибири. Кроме того, два вертолёта оснащены медицинскими модулями и выполняют задания в рамках государственного приоритетного проекта по развитию санитарной авиации.

С поступлением новых машин количество вертолётов семейства Ми-8/17 группы «ЮТэйр» увеличилось до 112 единиц – это самый крупный в мире парк воздушных судов данного типа среди коммерческих операторов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
^