27 февраля

26 февраля

Популярное

Центр экстремальных видов спорта в Улан-Удэ обойдётся в 2,2 миллиарда

Центр экстремальных видов спорта в Улан-Удэ обойдётся в 2,2 миллиарда
Экономика,  Фото:pixabay.com
Улан-удэнцы смогут отдыхать там круглый год: зимой кататься на горных лыжах и сноубордах, а летом – на роликах и велосипедах

Фонд развития города ведёт работу над созданием центра зимних видов спорта «Адреналин». Он входит в состав полнофункционального рекреационного комплекса, предлагающего жителям и гостям города широкий спектр туристических услуг. Центр предлагает всесезонный характер отдыха. Одновременно на горнолыжном курорте смогут отдыхать около полутора тысяч человек

- У нас определены направления нашей деятельности и один из основных - развитие туризма. Немного сложнее обстоит дело с туризмом: короткое лето, долгая зима. И именно поэтому нужно здесь диверсифицировать рынок туристических услуг, - отметил в программе «Спросим прямо» директор фонда развития города Улан-Удэ Евгений Бартанов. 

В зимний период основным направлением работы будет катание на горных лыжах и сноуборде. Также будут представлены и сопутствующие услуги, такие как катание на коньках, катание на лошадях, игра в пейнтбол и многое другое. В летний период будут предложены трассы для вело-байкеров, роллер-дром, веревочный городок и другие активные виды отдыха. 

Стоимость проекта оценивается в 2,2 млрд. рублей. В настоящее время проводится работа по заключению соглашения с потенциальным инвестором, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

О том, что в столице Бурятии появится экстрим-парк, было известно ещё 2 года назад. «Адреналин» появится на базе детского лагеря «Зорька», что находится на Верхней Берёзовке. В экстрим-парке планировалось построить 6 горнолыжных трасс на горе Орлиная. Существующую лыжную трассу решено было существенно расширить, а также построить корпуса, столовую, гостиницу. 

Год назад власти неоднократно заявляли, что горнолыжный курорт появится уже в 2016-м, к 350-летнему юбилею. Однако, очевидно, к этому сроку «Адреналин» уже не заработает. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
Ил-114-300 заменит в ДФО устаревшие самолёты
Поставки партий намечены на 2028 год
Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
^