16 апреля

15 апреля

Популярное

Подготовка к "Кубку горсовета" в полном разгаре

Осталось меньше месяца до открытия Международного турнира по мини-футболу "Кубок горсовета". Подготовка к этому значимому для нас спортивному мероприятию уже в самом разгаре. Торжественное открытие состоится 4 января 2012 года в культурно-спортивном комплексе "Дружба" (бывший МУП "КСК")

С каждым годом в организации турнира появляется что-то новое. Растёт уровень соревнований и география наших участников. В этом году в «Кубке горсовета» представлены сильнейшие команды из Москвы, Иркутска, Ангарска, Читы, Кемерова, Минусинска. Впервые в соревнованиях принимает участие национальная сборная команда по мини-футболу из Монголии.

В прошлых турнирах мы собирали игроков разного уровня, разбивали команды по лигам, выделяли золотую, серебряную и ветеранскую. Уже в пятый раз мы провели Кубок по круговой системе.

В 2012 году впервые в республике соревнования по мини футболу пройдут на новом Международном уровне! Перед командами Улан-Удэ стоит задача — вернуть в Бурятию переходящий кубок, который сейчас находится в Ангарске.

В качестве почетных гостей на турнир приглашены легендарный футболист Ринат Дасаев и знаменитый российский футбольный арбитр Игорь Егоров. Для наших тренеров по футболу Игорь Вячеславович проведет семинар.

Хочется отметить, что в прошлом году два футболиста, игравшие в нашем турнире, в составе сборной России стали чемпионами мира по пляжному футболу 2011. Наша команда выиграла у сборной Бразилии в финале чемпионата. И это говорит о высоком уровне наших соревнований.

Депутаты городского Совета активно поддерживают спортивную жизнь в столице Бурятии, уделяя особое внимание детскому и любительскому футболу, поэтому в соревнованиях принимают участие не только лучшие взрослые команды по мини-футболу, но и детские сборные. Если дети занимаются спортом, то это завтрашние чемпионы. Наши депутаты в этом смысле дальновидны и поддерживают развитие спорта на своих округах. И это общая политика горсовета, избранный курс на развитие спорта, здорового образа жизни не просто слова, а поддержанные на деле начинания, воспитание нового поколения и радость побед на местном и российском уровне.

Уважаемые любители футбола, приглашаю вас поучаствовать в мероприятии и поболеть за наши команды.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^