19 марта

18 марта

Популярное

Бесконечные танцы

Добрый день, земляки! Заканчивается год, мы все в ожидании Нового 2019-го. Чем же запомнилось уходящее время нашей жизни? Судя по тому, что чаще всего искали в Яндексе наши сограждане, важнейшими событиями были:

- выборы Президента России;
- трагедия в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»;
- мундиаль – чемпионат мира по футболу, прошедший в России;
- повышение пенсионного возраста.

Глядя на список этих событий, я никак не могу отделаться от ощущения, что мы вертимся в каком-то безумном, лихом танце, танце на льду, когда в какой-то круговерти проносятся вместе с нами трагедии, празднества и разочарования. Должен сказать, что все эти события, кроме первого, очень сильно затронули меня, сгенерировали мои мысли и чувства и, таким образом, повлияли на мою дальнейшую жизнь. Что же касается выборов Президента, то, для меня было всё предельно ясно, поэтому и не было никакой реакции.

И ещё. Обычно, когда я встречал очередной Новый год, я надеялся, что Он принесёт мне больше радостей, встреч с замечательными людьми, хорошие события, вообще, больше счастья. Сейчас же я поймал себя на мысли, что ничего хорошего уже не жду, робко надеюсь только на то, что трагедий будет меньше и ночь не станет совсем уж беспросветной.

И всё-таки, Новый год для многих наших соотечественников, это время новых надежд, которые, как известно, умирают последними. Так будем же надеяться! Авось пронесёт и солнце опять засверкает над нашими головами, даря нам тепло, любовь и счастье! И здесь я, в надежде, что могу хоть капельку порадовать моих дорогих земляков, представляю Вам три моих картины, сюжеты которых так или иначе связаны с зимней порой и Новым годом. Комментировать их я не буду, просто смотрите.


Фонарь полнолуния

Бесконечный танец на льду

В зимнем парке

И кстати, обычно принято подводить какие-то личные итоги года. Я решил, немного рассказать о некоторых событиях, которые относятся к сфере искусства. Вот некоторые выставки, конкурсы, в которых я принимал участие в 2018 году:

- Российская неделя искусств, XXV Международная выставка-конкурс современного искусства, г. Москва;
- VII Международная выставка-конкурс портретного искусства "Арт-Портрет / Art Portrait Club Festival", г. Москва;
- РОССИЙСКАЯ ПРЕМИЯ ИСКУССТВ - RUSSIAN ART AWARDS 2018, г. Москва;
- III Международная выставка – конкурс современного искусства «Фестиваль абстракции – Abstract art festival.» г. Москва.

И тут, видимо, придётся немного похвастаться, так сказать. На VII Международной выставке-конкурсе портретного искусства "Арт-Портрет / Art Portrait Club Festival" в Москве я удостоился серебряной награды.



А теперь, я попрощаюсь с Вами, ещё увидимся неоднократно, надеюсь, в будущем. Поздравляю Вас, дорогие земляки, с Новым годом! Пусть Он принесёт Вам как можно больше тёплых воспоминаний, когда и Он, в свою очередь, будет уходить!


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^