15 марта

14 марта

13 марта

Популярное

Сделаем ОАО «Бессмертный полк»

, 29.05.2015
Наступает очевидное и естественное. Самый успешный проект от власти последних лет «Бессмертный полк» - обюрокрачивается. Родное государство не знает других путей для достижении цели - или запретить, или сделать системным проектом. Инициатива не должна быть народной, ведь тогда с нее не срубишь бабок

А как все здорово начиналось. Власть услышала и увидела общественную инициативу. Более того, журналистскую. Разнесла ее по городам и весям, собрав миллионы неравнодушных. Однако, конфетно-букетный период романтических отношений власти и населения вокруг «Бессмертного полка» был недолог. Людям возле власти нужны деньги. Когда у тебя в перспективе миллионов 15-30 человек могут выйти раз в год на улицы - очень большие деньги.

Можно смело создавать ОАО «Бессмертный полк», как госкорпорацию. Функционал впарить естественный - это же надо столько народа координировать. Загнать туда еще все регионы. Превратив благородную идею в бизнес. Провести торги на производство ленточек, фотографий и отдать это эксклюзивному производителю в регионах, с откачкой доли доходов в Москву. Начнется «вери гуд бизнес». Именно так и происходит обычно со всеми и добрыми и недобрыми проектами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье работник нацпарка устроил огромные природные пожары
Дознаватель МЧС России установил виновного в двух пожарах
Как каторжный смертник Фрунзе стал легендарным полководцем и оставил след в Бурятии и Минске
Общество, 15.03.2026
После дерзкого побега он стал «дворянином» и разъезжал себе по Забайкалью, а приехав в Бурятию события стали похожи на остросюжетный детектив
Семью с грудничком спасли от смерти на морозе на трассе в Иркутской области
Общество, 15.03.2026
Супруги с двухмесячным малышом ехали из Красноярского края; во время холодной метели у них пробило сразу два колеса...
В Бурятии людям угрожают смертоносные лавины
Общество, 15.03.2026
Они могут сойти на севере республики
Хакер из Иркутска получил 5 лет условно и 600 тысяч штрафа

Мужчина покушался на критическую информационную инфраструктуру

В Бурятии арендатор устроил свалку на сельхозземлях
Общество, 15.03.2026

Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны

В Бурятии разгуляется ветер
Общество, 15.03.2026
Кое-где порывы достигнут 14 м/с
В Бурятии завершается голосование за символы «Алтарганы-2026»
Общество, 14.03.2026
Голосование завершится в конце недели  
Ветеринары в Забайкалье рассказали о дружбе кота и хомяка
Общество, 14.03.2026
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Прокуратура Бурятии проведёт горячую линию
Общество, 14.03.2026
Она продлится до конца марта 
В Приангарье трое детей проходили до школы и обратно по 8 км каждый день
Общество, 14.03.2026

После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус

^