10 февраля

09 февраля

Популярное

Компания «Практик» отозвала свои претензии к правительству Бурятии

Компания «Практик» отозвала свои претензии к правительству Бурятии
Бизнес,  Фото:russianstock.ru

Неожиданное развитие получил известный конфликт между правительством Бурятии и ООО «Компания «Практик» по поводу бизнес-инкубатора. Вчера вечером, 12 мая на заседании Арбитражного Суда Бурятии был озвучен отзыв искового заявления истца – компании «Практик» к республиканскому агентству по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий

Напомним, в октябре 2007 года между минэкономразвития Бурятии и ООО «Компания Практик» был заключен договор о совместных действиях в отношении бизнес-инкубатора. Дальнейшее сотрудничество было отмечено конфликтами, многие из которых носили публичный характер.

Недовольство деятельностью «Практика» привело в результате к расторжению договора по инициативе агентства по промышленности и предпринимательства в одностороннем порядке 15 декабря прошлого года. Конфликт вступил в новую фазу.

В средствах массовой информации республики велись активные дискуссии с участием всех заинтересованных сторон, включая предпринимателей работающих в бизнес-инкубаторе. Последние, в частности, жаловались на чрезмерные финансовые требования, выдвигаемые «Практиком» в свой адрес.

В свою очередь, глава «Практика» Александр Барданов публично обвинил в разжигании конфликта высокопоставленных лиц правительства Бурятии и предъявил три иска в адрес ведомств республики. По одному из исков, как полагают наблюдатели – основному, вчера проходило уже шестое по счету заседание и дело имело вполне реальную многомесячную перспективу.

Суть иска «Практика» к агентству по промышленности и предпринимательства состоит в оспаривании «ненадлежащего исполнения обязательств по договору», которое и привело к расторжению договора на управление бизнес-инкубатором «Компанией «Практик».

Вчера судья зачитал отзыв на собственный иск со стороны истца. По мнению наблюдателей, первый раунд выяснения юридических отношений остался за правительством Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
^